Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 26. Переходные положения






1. Наименования и уставы краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений подлежат приведению в соответствие с Федеральным законом об образовании не позднее 1 января 2016 года.

2. Финансирование краевых государственных образовательных учреждений начального профессионального образования до их переименования в профессиональные образовательные организации, но не позднее 1 января 2016 года, осуществляется в соответствии со статьей 24 настоящего Закона.

3. Стипендиальное обеспечение обучающихся, принятых на обучение по образовательным программам начального профессионального образования и не завершившим по ним обучение до 1 сентября 2013 года, осуществляется с 1 сентября 2013 года до завершения ими обучения, в соответствии со статьей 16 настоящего Закона.

4. С 1 сентября 2013 года в оклады (должностные оклады) педагогических работников краевых государственных образовательных организаций включается размер ежемесячной денежной компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями, установленной по состоянию на 31 декабря 2012 года: 150 рублей – в организациях дополнительного профессионального образования, 100 рублей – в других образовательных организациях.

5. В целях сохранения в 2014 году уровня финансового обеспечения муниципальных услуг в сфере образования в отдельных муниципальных дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях к нормативам обеспечения применяются корректирующие коэффициенты, устанавливаемые муниципальными правовыми актами в пределах объема субвенций, выделяемых бюджетам муниципальных районов и городских округов края на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях.

Предельный размер корректирующих коэффициентов к нормативам обеспечения утверждается Правительством края.

6. До 1 сентября 2015 года финансовое обеспечение получения среднего общего образования по образовательной программе международного бакалавриата в муниципальной общеобразовательной организации, имеющей лицензию (разрешение) на осуществление образовательной деятельности по данной программе, осуществляется посредством предоставления субвенции бюджету муниципального образования г. Красноярск.

Объем субвенции бюджету муниципального образования
г. Красноярск на обеспечение получения среднего общего образования по образовательной программе международного бакалавриата в муниципальной общеобразовательной организации, имеющей лицензию (разрешение) на осуществление образовательной деятельности по данной программе, определяется в соответствии с методикой согласно приложению 3 к настоящему Закону.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.