Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 18. Государственные премии Красноярского края в сфере профессионального образования






1. Государственные премии Красноярского края учреждаются для поощрения аспирантов и докторантов образовательных организаций высшего образования, мастеров производственного обучения, педагогических и инженерно-педагогических работников профессиональных образовательных организаций, находящихся на территории Красноярского края, добившихся высоких результатов в педагогической деятельности или научных разработках, направленных на социально-экономическое развитие края.

2. Для работников указанных образовательных организаций, добившихся высоких результатов в педагогической деятельности или научных разработках, направленных на социально-экономическое развитие края, учреждаются 50 государственных премий Красноярского края, в том числе:

10 премий в размере 120000 рублей – докторантам;

20 премий в размере 100000 рублей – аспирантам;

10 премий в размере 50000 рублей – мастерам производственного обучения профессиональных образовательных организаций;

10 премий в размере 50000 рублей – педагогическим и инженерно-педагогическим работникам профессиональных образовательных организаций.

3. Предложения о присуждении государственной премии Красноярского края один раз в год в срок до 1 мая вносятся ученым советом образовательной организации высшего образования, советом профессиональной образовательной организации, находящихся на территории Красноярского края, в которых осуществляют деятельность лица, представляемые к присуждению государственной премии Красноярского края (далее в настоящей статье – кандидаты), в уполномоченный Правительством края орган исполнительной власти края в сфере образования. Предложение о присуждении государственной премии Красноярского края оформляется в виде ходатайства. Перечень документов, прилагаемых к ходатайству, порядок рассмотрения ходатайств и прилагаемых документов устанавливается комиссией по присуждению государственных премий Красноярского края в сфере профессионального образования.

Поступившие в уполномоченный Правительством края орган исполнительной власти края в сфере образования ходатайства рассматриваются комиссией по присуждению государственных премий Красноярского края в сфере профессионального образования (далее – комиссия) в составе двенадцати человек, образуемой на паритетных началах Губернатором края и Законодательным Собранием края. Комиссия организует проведение экспертизы представленных ходатайств и прилагаемых документов с передачей ходатайств и прилагаемых документов на рассмотрение привлеченных экспертов из числа специалистов в сфере профессионального образования и науки, имеющих ученую степень кандидата или доктора наук, или из числа иных лиц по усмотрению комиссии с оплатой их работы.

4. Комиссия один раз в год в срок до 1 августа представляет Губернатору края решение на каждого кандидата, в котором содержится общая оценка достижений кандидата, мотивирующая его выдвижение.

5. Государственные премии Красноярского края присуждаются и вручаются с удостоверениями и памятными знаками в торжественной обстановке Губернатором края в День учителя (5 октября).

Государственные премии Красноярского края выплачиваются один раз в год.

6. Форма удостоверения о присуждении государственной премии Красноярского края и памятного знака утверждается Губернатором края.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.