Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 4. Инновационная деятельность в сфере образования






Закон

Красноярского края

 

 


26.06.2014 №6-2519

 

 

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

 

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон устанавливает гарантии реализации права на образование, правовые, организационные и экономические особенности сферы образования в Красноярском крае, определяет полномочия органов государственной власти Красноярского края в сфере образования, а также меры социальной поддержки в сфере образования.

Статья 2. Правовое регулирование отношений в сфере образования

Правовое регулирование отношений в сфере образования в Красноярском крае осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Законом, законами и иными нормативными правовыми актами Красноярского края, содержащими нормы, регулирующие отношения в сфере образования.

Статья 3. Государственные программы края в сфере образования

1. С целью развития системыобразования в Красноярском крае, обеспечения государственных гарантий реализации прав на образование в Красноярском крае разрабатываются и реализуются государственные программы края в сфере образования.

Государственные программы края в сфере образования разрабатываются с учетом региональных социально-экономических, экологических, демографических, этнокультурных и других особенностей края.

2. Государственные программы края в сфере образования включают мероприятия по направлениям развития дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, среднего профессионального образования и дополнительного образования.

3. Государственные программы края в сфере образования принимаются в порядке, определенном Правительством края.

Статья 4. Инновационная деятельность в сфере образования

1. Инновационная деятельность в сфере образования в Красноярском крае осуществляется в целях обеспечения модернизации и развития сферы образования Красноярского края с учетом основных направлений социально-экономического развития Красноярского края, реализации приоритетных направлений государственной политики Российской Федерациив сфере образования.

2. Инновационная деятельность ориентирована на совершенствование научно-педагогического, учебно-методического, организационного, правового, финансово-экономического, кадрового, материально-технического обеспечения сферы образования и осуществляется в форме реализации инновационных проектов и программ организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и иными действующими в сфере образования организациями, а также их объединениями (далее - организации, реализующие инновационные проекты и программы).

3. В целях создания условий для реализации инновационных проектов и программ, имеющих существенное значение для обеспечения развития сферы образования, организации, реализующие инновационные проекты и программы, признаются региональными инновационными площадками и составляют инновационную инфраструктуру в сфере образования Красноярского края.

4. Порядок признания организаций, реализующих инновационные проекты и программы, региональными инновационными площадками, прекращения их деятельности утверждается Правительством края.

5. Уполномоченный Правительством края орган исполнительной власти края в сфере образования в рамках своих полномочий создает условия для реализации инновационных образовательных проектов, программ и внедрения их результатов в практику.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.