Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сара сморщила нос от отвращения и заметила, что Лизетт отреагировала так же.






Мочой животных? – как попугай повторил Маркус.

Конечно. Охотники все время так делают. Верьте мне. Никто не узнает, что они там были.

Гадость.

Что же они увидели? – спросил Маркус.

Грузовик доставил огромный груз бакалеи. В основном свежие овощи и фрукты. Мои хакеры снова принялись за работу и выяснили, что Жюльен Марстон регулярно делает заказы у этого поставщика. Каждые два дня прибывает еда в количествах достаточных, чтобы накормить армию. Согласно списочному составу, ты сократил число людей, обслуживающих Себастьяна, с тринадцати до четырех, но поставки не прекращаются. А даже если бы ты этого не делал, все равно такое количество еды слишком велико для людей. Очевидно, пища не только для них. Но вампиры не употребляют обычную еду.

Роланд говорил Саре, что жажда крови так быстро и сильно овладевает вампирами, что они теряют интерес к другой пище.

Он пытается спасти их, – уныло объявила Лизетт.

Сработает ли это? – обратилась Сара ко всем собравшимся. – Поможет ли им прием пищи сохранять рассудок?

Все глаза устремились к Сету.

Нет. Мы пробовали. Несколько раз. Те, кто уже обезумел, употребляли еду, вынужденно, от голода, и никакого эффекта. Ни один не отказался пить кровь прямо из вены и вместо этого кормиться из стакана или пакета. Когда ими завладевает безумие, назад дороги нет.

– А новички? – спросил Крис.

Сет покачал головой:

Если мы ловили их в течение нескольких недель после превращения и давали им продукты, это не предупреждало нападавшее безумие. Лишь крыша съезжала медленнее. Если повезет, у них было около четырех – возможно, пяти – лет, но эти годы были болезненными. Беспрестанная изнуряющая битва за ясный рассудок. Они постоянно были под наблюдением. А если срывались и пытались навредить человеку, то в светлые промежутки терзались воспоминаниями. Их невозможно спасти.

Повисло мрачное молчание, в итоге нарушенное Крисом:

– Так каков план?

Сара не могла придумать ни одного хотя бы отдаленно удобоваримого способа покончить с этим.

Роланд сжал ее руку на мгновение, прежде чем заговорил прохладным твердым тоном:

Мы вытащим Себастьяна, затем разрушим до основания строение.

Лица его бессмертных собратьев сделались мрачными после такого заявления. Он не смотрел на Сару, боясь осуждения, которое мог увидеть на лице любимой.

Она должна была считать его хладнокровным ублюдком. Когда остальные стражи обменялись тревожными взглядами, Роланд на мгновение напрягся, боясь, что она отнимет руку.

Этьен откашлялся:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.