Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он лично всех обратил?






Не знаю.

Таинственная незнакомка внезапно вскочила и поспешила к телевизору, указывая на что-то на экране.

Что такое? – спросил Дарнел, заставив Лару вернуться на несколько шагов. – Надо же, расщелина. А я не заметил. – Лара подпрыгнула, ухватилась за край и заползла внутрь. – Все верно! Аптечка. Спасибо.

Помощница с улыбкой вернулась на место.

Как тебе нравится? – прошептал Дэвид, сам улыбаясь. – Я должен был догадаться, что если кто и заставит ее улыбнуться, так это Дарнел.

Из всех троих Дарнел был наименее устрашающим. Долговязый, тощий, смуглый, двадцати шести лет, он обладал от природы веселым нравом, перед которым мало кто мог устоять.

Сет понадеялся, что ему удастся вовлечь незнакомку в разговор.

Дэвид отрезвил его:

Ну, давай выкладывай. Что ты узнал, чего никто еще не знает?

Проницательный ублюдок, – проворчал Сет.

До тебя мне далеко. Не томи.

Сет колебался. Было кое-что, что остальные не уловили. Кое-что, отчего он боялся, что, узнай они об этом, это заставит их отказаться брать Себастьяна живым.

У Себастьяна зуб на Роланда. Причина мне не известна. Но он двести лет пытался настигнуть его, выслеживая и повторяя путь в каждый город, в котором тот останавливался.

Роланд не знает, зачем?

Нет. – Сет показал бумаги. – Риордан перечислил много стран, городов и городков, которые посещал Себастьян, вместе с датами… – Так не хотелось об этом говорить. – Он был в Шотландии в год, когда был убит Юэн.

Дэвид выругался.

Бессмертный шотландец был всеобщим любимчиком, и его смерть горько оплакивали.

В его регионе тогда было всего несколько вампиров, и ни одного не удалось связать с убийством, – продолжал Сет. – Мы всегда недоумевали, как один из них сумел справиться с таким сильным стражем, как Юэн. Нам и в голову ни разу не приходило, что это мог быть другой бессмертный.

Другим не стоит знать.

Сет был согласен.

Даже если это была самозащита, они захотят его голову. – И на плечи Сета грузом легло знание, что его собственный прокол послужил всему виной.

Пронизывающий взгляд Дэвида видел гораздо больше, чем Сет хотел ему показывать.

Ты должен перестать себя корить.

Это моя ошибка.

Нет, это не так. Ты не можешь быть повсюду одновременно. Не можешь быть всем для всех.

Если бы я был там, чтобы помочь ему, Себастьян бы не страдал. Он не начал бы ненавидеть бессмертных и укрывать вампиров. А Юэн все еще был бы жив.

Нет доказательств, что именно он убил Юэна. Лишь домыслы.

До сих пор он предпринял три попытки убить Роланда. А если бы почувствовал необходимость, возможно, убил бы и Маркуса с Сарой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.