Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принимая во внимание то обстоятельство, что для нее это был восьмой день без сна, выглядела эта чертовка фантастически.






Сет когда-то читал об исследовании, проведенном неким университетом для изучения, как долго человек может обходиться без сна. Один участник продержался одиннадцать дней. На четвертый день мыслительные процессы и двигательные навыки затормозились. Появились проблемы с кратковременной памятью. Стало сложно концентрироваться, подопытные очень легко поддавались перепадам настроения, а симптомы, тяжесть которых неуклонно росла, с каждым днем прогрессировали.

Но не у их таинственной гостьи. Единственным доказательством отсутствия у нее сна служили синяки под зелеными глазами.

Под неотрывным взглядом Сета эти глаза распахнулись, когда Лара Крофт раскачалась на одной веревке и ухватилась за другую.

Фьють! – Дарнел снова послал усмешку – триумфальную.

У Сета дыхание перехватило, когда она улыбнулась в ответ.

Дарнел замер на секунду, но – к его чести – продолжил, словно ничего особенного не произошло:

Когда Лара переберется на выступ, высматривай аптечки. Она на исходе сил, так что где-то в округе должна быть спрятана одна.

Будь он проклят, если их гостья не села на самый краешек кресла и не подалась вперед – следить за продвижением Лары Крофт более внимательно.

Сет перевел взгляд на Дэвида и поднял брови.

Как долго это продолжается? – спросил он слишком тихо, чтобы слова могло уловить человеческое ухо.

С тех пор, как ты ушел, – так же тихо ответил тот. – Дарнелу нужен перерыв, чтобы попытаться расшифровать файлы, что мы добыли.

Из телевизора прозвучала музыка, обозначавшая находку.

Круто. Много ракет. И гранатомет.

Сет содрогнулся:

Не могли выбрать менее жестокую игру?

Дэвид пожал плечами:

Он уже играл в нее, когда она спустилась посмотреть.

В Лару стреляли или как-то еще нападали?

Всего несколько летучих мышей. И нашу девочку, похоже, это не напугало.

Хорошо. Я не уверен, как много она помнит из своего спасения, и беспокоюсь, что может плохо отреагировать на насилие, даже если оно всего лишь в игре.

Дэвид криво усмехнулся.

В меня никогда не стреляли так много раз за ночь из такого высококалиберного оружия. Чертовски болезненно. – Он кивнул на бумаги в руке Сета. – Раз уж речь зашла о кровавой бойне, что случилось на собрании?

Сет вздохнул, ощущая бесконечную усталость.

Себастьян сделал невозможное. За исключением двадцати трех, которых уже удалось уничтожить Роланду и Маркусу, под его крышей живут пятьдесят семь вампиров.

Глаза Дэвида распахнулись.

Чего?

Он пытается спасти их, – объяснил командир, ощущая такую же грусть, которую продемонстрировала Лизетт, сделавшая заявление ранее. – Заставляет есть еду. Выбирает им на корм педофилов вместо невинных. Но большинство из них уже сходит со стези, которую он для них предназначил.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.