Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сама виновата.






 

Сладко зевая, Аура поднялась с постели и потянула руки вверх. Из-за постоянных встреч с Томом, ей казалось, что высыпание не светит до самых каникул. А после недавних событий тем более.

Но это было не так. По сравнению с прошлыми днями, вчера девушке, да и не только ей, пришлось лечь спать намного раньше обычного.

Теперь учителя строго следили за тем, чтоб дети расходились в комнаты сразу после отбоя. Деканы факультетов лично наблюдали, как ученики опустошали гостиные и уходили в свои спальни.

Поэтому, Ауре тоже пришлось идти.

Когда она зашла в комнату, Санта и Роуз уже лежали в постелях, одна Касс, скрестив ноги, читала книгу.

Вокруг царила странная атмосфера, а когда появилась Аура, она стала очень напряженной. Во всяком случае, для нее точно. Санта, лежащая лицом к двери, сразу же отвернулась к стенке и укуталась в одеяло. Розанда поступила примерно так же. Внимательно изучая книгу, Кассандра этого не заметила и, подарив Ауре вежливый кивок, спокойно продолжила заниматься своим делом.

Около часа Паркс пришлось бессмысленно проваляться в постели, переворачиваясь с одного бока на другой.

Она все никак не могла понять, почему жизнь снова идет криво, а не как у нормальных людей. Весь вечер девушка спокойно проводила время со своим парнем. Она отдыхала, чувствуя себя комфортно. А сейчас, лежа в постели, Аура постоянно сравнивала это с пыткой. Находиться в таком напряжении было для нее просто невыносимо. Еще час, и она точно сделала бы себе харакири.

Но, на удивление, Аура внезапно погрузилась в сон. Такой крепкий и глубокий, что не слышала ничего вокруг себя. Даже стадо быков не смогло бы ее разбудить. Впервые, за последние пару недель, Аура выспалась.

Хорошенько потянувшись, она кинула взгляд на кровать подруги. Санты уже не было, а ее постель была опрятно застелена. С одной стороны, Аура расстроилась, ведь когда Санта исчезала из виду, было трудно понять, что сейчас с ней происходит. Но с другой, девушка чувствовала себя намного уверенней. Никто от нее не прятался, даже Роуз спокойно крутилась у зеркала, поправляя форму, и не обратила внимания на то, что Аура уже проснулась. В комнате не было тяжелой, обременяющей атмосферы. Только спешка и желание не опоздать на завтрак.

Аура тоже подтянулась и включилась в эту спешку. Немного позже остальных, она выбежала на завтрак.

Но за столом в Большом Зале, она опять не увидела Санту. Кажется, одна Аура заметила ее отсутствие. Все вокруг галдели, рассказывали все, что не успели рассказать прошлым вечером. Том молча слушал бредни Джуна, параллельно поглядывая на свою девушку, которая выглядела очень потерянной. На ее лице читалось некое недоумение.

- С тобой все в порядке? - спросил он, по дороге на занятие. Реддл был очень мягок, но Аура даже не заметила этого. Слишком сильно была забита ее голова.

- Не знаю. - она закрыла лицо руками и протерла глаза. Ей было сложно думать об этом, а уже тем-более говорить.

- Мне кажется, Санта не придет сегодня на занятия. Она еще не готова. Садись со мной. - у двери в кабинет, он вежливо пропустил Ауру в перед. Девушка молча кивнула и прошла в конец класса, чтоб сесть за заднюю парту. Там уже расположился Дастин. Парень недолго возмущался, но потом сдался и уступил ей место.

Все занятие Аура провела в себе. В конце урока она даже не могла вспомнить, какой предмет они только что изучали - травология, транфигурация, ЗОТИ? Она все время смотрела на второю парту, где обычно сидела вместе с Сантой. Сейчас, эта парта была пуста. Там никто не разговаривал и не перешептывался. Из-за этого, Ауре стало неприятно и больно. Ей очень нужно было поговорить с Сантой, узнать, что у нее в душе.

Но все проблема в том, что Санты нигде нет. Она словно под землю провалилась. Ели дождавшись, пока всех наконец отпустят на перемену, девушка быстрым шагом направилась к профессору Дамблдору. Если кто-то и мог ей все объяснить, то это был только он. Увидев профессора в коридоре, Аура громко крикнула ему в след, что он обернулся.

- Профессор Дамблдор… - она подошла к профессору и немного поправила, уже потрепавшуюся, форму. Высокий мужчина преклонных лет очень внимательно на нее смотрел и, кажется, знал, о чем его хотела спросить эта ученица. - Вы не знаете, где Санта? Вы разрешили ей не посещать занятия?

Профессор Дамблдор немного отвел глаза в сторону. Ему не хотелось рассказывать Ауре о решении ее подруги, и, возможно, тем самым испортить их крепкие отношения. Но другого выхода у него не было. Аура Паркс уже не маленькая девочка и она не верит в сказки.

- Мисс Паркс, дело в том, что ваша подруга приняла решение, не без основательное, как вы знаете… - Дамблдор сделал небольшую паузу, заметив, как внимательно на него смотрела Аура. - Мисс Пуллос с сегодняшнего дня учится на дому.

Сначала Аура решила, что Санта просто отстранилась от занятий на некоторое время, но она и представить не могла, что ее подруга, ничего не сказав, покинула школу.

- Но почему она мне ничего не сказала?

- Наверное, не хотела, чтоб последними воспоминаниями о школе было твое зареванное лицо. - он положил свою руку ей на плечо, чтоб поддержать девушку. Но это было лишним. Его слова и так заставили Ауру улыбнуться.

- Я поняла. Спасибо профессор. - она кивнула профессору и ушла. Ушла очень быстро и скрывая лицо, чтоб никто не заметил, что она вот-вот заплачет.

Закрывшись в женском туалете на третьем этаже, девушка села на подоконник и поджала колени к груди. Она никак не хотела понимать, почему Санта ушла со школы так и не поговорив толком? Почему не предупредила, не попрощалась?

Конечно, прощание было бы долгим и болезненным, но все же это лучше, чем просто сложить вещи и исчезнуть, пока все спят.

Аура очень обиделась из-за этого. Первые несколько дней вообще не хотела думать о своей подруге. Даже Тома готова была побить, когда тот случайно упомянул имя Санты. Для Ауры теперь существовала только ее фамилия. Но чем дольше Санта отсутствовала, тем сложнее было на нее обижаться. Ведь девушка даже не представляла чем занимается подруга, как у нее дела, какие у нее проблемы или радости? Даже рядом с Томом она могла думать только о Санте. Из-за этого их отношения похолодели. Они все меньше времени проводили вместе. В основном, только на занятиях, и то, потому, что сидели рядом. Том все чаще проводил вечера со своей свитой, скрывал что-то, стал еще чаще глумиться над остальными. Поначалу, думая о своих проблемах, Аура не заметила этого. Но, когда обратила внимание, их отношения уже окончательно испортились. Нужно было либо мириться с Томом, либо продолжать жить в вечных раздумьях. Аура выбрала первое. Но стоило ей только попытаться как-то возобновить отношения с парнем, как внезапно, один за другим, начали появляться письма от Санты. Практически каждый день Бубончик, самая верная сова в мире, приносила новые вести от подруги. Аура так увлеклась этим, что все проблемы отошли на второй план. Настроение и жизнелюбие мгновенно поднялись вверх на безмерное количество уровней.

Но с каждым новым письмом идей и новостей для ответов становилось все меньше и меньше. Яркие краски в жизни медленно начали блекнуть. Расстояние давало о себе знать и все письма казались бессмысленными. Аура первая прекратила это, в надежде, что Санта правильно все поймет.

Но то время, которое они переписывались, помогло ей вернуться в обычное жизненное русло, включить голову, обеими руками взяться за учебу. Иногда, с ровного пути ее сталкивал сосед по парте, от голоса которого, Аура снова начала вздрагивать. Их общение окончательно сошло на нет. Прежде чем уехать домой на каникулы, она пыталась попрощаться с Томом, пожелать ему счастливого Рождества, но он исчез неизвестно куда.

Девушка понимала, что сама виновата в том, что их отношения вернулись на изначальную точку, но одумалась она слишком поздно, и исправлять что-то, уже не было времени.

Смирившись с этим, Ауре пришлось уехать домой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.