Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шахматы.






 

- Я не хочу тебя слушать. – Этих слов Аура боялась больше всего.

Том положил книгу на стол и впритык подошел к девушке. Она снова чувствовала его дыхание на своих щеках. По спине прошла дрожь, все внутри сжалось в один большой ком. По ощущениям, это напоминало их первый поцелуй в Хогсмиде. Но сейчас в ее глазах читался страх и безысходность. Парень усмехался, глядя в эти испуганные глаза.

- Я и так знаю, что ты собираешься мне сказать, – он водил взглядом по лицу Ауры, которое было напряжено до придела. Но оно вмиг обмякло, стоило Тому лишь на пару секунд прикоснуться к нему кончиками пальцев. – У меня есть другое предложение, – он отстранился на несколько шагов, но в глазах появился странный блеск. Аура не знала, хорошо это, или плохо, она вообще ни о чем не думала. Ее разум был чист, как вода из источника. Девушка отдала все свое внимание Тому. – Сыграем в волшебные шахматы? Если выиграю я, на этом все закончится. Но если выиграешь ты, - акцент на слове «ты» и откровенная насмешка, заставила Ауру опять запаниковать, ладони стали влажными, а сердце превратилось в кувалду, - то все будет, как ты захочешь.

Сама девушка не верила в свою победу, а уж тем более не верил Том.

Но выбора не было. Это был откровенный вызов и так просто сдаваться она не хотела.

Аура знала, как хорошо он играет в шахматы. На всех турнирах Том был чемпионом. Она же только пару раз обыграла Санту, которая просто правил толком не знает. Видимо, он очень сильно не хотел возвращаться к ней, раз предложил сыграть партию.

Стоило им только сесть за стол, как Том с первого своего хода уничтожил безобидную белую пешку.

Глядя, как ее фигурки одна за другой разлетаются во все стороны, Аура понимала, что вероятность ее победы с нуля уже давно перешла в минус. Ее одолевало отчаяние и злость на Тома, который, понимая, что Аура никогда его не обыграет, предложил такой дурной способ разобраться в отношениях. Наконец, она заметила, что от победы его отделяла все пара правильных ходов. А вот ей уже нечем было бить его пешек. Девушка подняла глаза на парня, который довольно ожидал ее следующего хода. Этот уверенный взгляд просто вывел Ауру из себя. На эмоциях, она достала из кармана палочку и направила ее на черного короля.

- Редукто! – мелкие остатки шахматной фигуры попали на мантию Тома, что вызвало у него смешанное чувство удивления и недовольства. Струшивая с плеча частички своего короля, парень переводил взгляд то на Ауру, то на шахматную доску.

- Твой король пал. Я выиграла, – с улыбкой на лице, она легким движением руки спрятала палочку в карман своей мантии.

На лице Реддла тоже появилась улыбка. Смотря ей в глаза, он поднялся с кресла и подошел так близко, что между ними осталось всего несколько сантиметров.

- Зачем ты предложил эту игру?

- Мне было интересно, станешь ли ты рисковать.

- И как? Доволен результатом?

- Более чем. – мягкие губы нежно прикоснулись к щеке Ауры. Дорожка из поцелуев привела Тома к ее устам, с запахом малины. Этот долгожданный поцелуй с каждой секундой становился все глубже. Аура мечтала превратиться сейчас в сладкую вату, такую липкую, чтоб всегда быть с ним, и такую же сладкую, чтоб Том хотел целовать только ее.

Она буквально утонула в его объятиях, отдала парню весь свой разум. Он как наркотик – постоянно притягивает к себе. С каждой секундой, девушка становилась все более зависимой от него, но ей нравилась эта зависимость. Более того, она любила ее. С Томом, ей не нужно было скрывать своего настоящего лица. Он помог Ауре выразиться, перестать быть той, кем она привыкла. Девушка больше не хотела мучать себя повседневностью. Аура Паркс хотела быть такой, какая она есть на самом деле.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.