Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Праздничный вечер.






- Ну же, ты готова? - Санта прикалывала послание шпильки на свои волосы, параллельно пытаясь поправлять платье. Она была в восторге от своего наряда. Девушка приобрела его еще летом, специального для этого вечера. Раньше у нее были темные волосы, так что насыщенное красное платье, которое так ей понравилось, идеально сочеталось с ее прежней прической. Сейчас все выглядело не так идеально, но все же красота платья могла затмить любые недостатки, даже голубой цвет волос. - Давай скорее!

- Иду я… - тихо сказала Аура, выйдя из ванной комнаты. Она только что закончила наряжаться и делать прическу, и даже надела туфли на каблуке. Все это было не свойственно ей, поэтому девушка чувствовала огромный дискомфорт и смущение, из-за чего накрыла открытые плечи руками и немного сутулилась.

- Как же ты прекрасна…. - вздохнула ее подруга. Она медленно подошла к Ауре и начала рассматривать платье, оценивать каждый уголок ткани. Сначала юбку, такую же пышную, как и у настоящего бального платья, но короткую, чуть достающую до колен, затем черный пояс, который четко выделял ее хрупкую талию, а после всего бюст, весь вышитый черным бисером. Это был какие-то рисунки или орнаменты, но Санта не разобралась с этим, ведь была под впечатлением от платья. Только сейчас она поняла, что оно было кремового цвета и приятно подчеркивало светлый тон кожи Ауры. - Твоя бабушка пошила действительно великолепное платье…

- Спасибо. - Аура улыбнулась уголками губ, но все равно чувствовала неуверенность. Стоило ей сделать всего один шаг в перед, как она тут же зашаталась на каблуках. Ее подруга лишь улыбнулась. Она всегда знала, что Ауре будет тяжело резко изменить свой привычный образ отличницы на принцессу из сказок, зато, возможно теперь девушка научится ходить на каблуках.

- И прическа у тебя отличная…. - она провела руками по накрученным светлым волосам. - Так идет под это платье. Ты умница! - Санта обняла ее так, как делала это в дань шестнадцатилетия подруги.

- Куда мне до тебя, - она снова улыбнулась. Девушка была рада услышать такие слова. Тем более, раньше она редко делала прически и одевала каблуки, и особого опыта в этом не имела. Зато, теперь она будет повыше и станет легче дотягиваться к губам Тома. Вспомнив о своем парне, Аура тут же выкрикнула: - Ну все, пошли! Нас уже ждут! - она взяла подругу за руку и вывела из комнаты. Та ели успела прихватить свою маленькую сумочку, специально подобранную под платье. По дороге в Большой Зал, девочки не раз слышали в свою сторону приятные комплименты. Если для Санты это обычное дело, то Ауре было несказанно приятно, когда ребята оглядывались ей в след.

- Видишь, ты всем нравишься! Даже меня переплюнула! - Санта улыбнулась, чтоб поддержать подругу.

- Это все платье, - она немного опустила глаза, которые просто сияли от счастья. Но ей все равно было неловко говорить вслух о том, как восторженно все на нее реагируют.

- Ой, да! Конечно! - Пуллос закатила глаза и покачала головой. Ее всегда раздражало такое поведение подруги. Ведь Аура действительно очень красивая. Почему она вечно прячет себя? - Просто признайся, наконец, что ты шикарная девушка! Я уверена, даже Том не устоит и заулыбается на глазах у всех. - Она захихикала, когда представила как, вечно собранный и гордый Том, будет пытаться связать пару слов, увидев Ауру.

В своем диалоге, они и не заметили, как подошли к ступенькам, ведущим в Большой Зал. Аура остановилась сбоку, чтоб собраться. Она очень боялась, что Тому может не понравиться ее наряд или же она подвернет ногу прямо на ступеньках и прочешет носом всю лестницу.

" Ненавижу каблуки! " выкрикнула она про себя. Когда Аура была готова, то заметила, что Санта не стала ее ждать. Подруга уже была внизу и разговаривала чем-то с Лукой, временами переводя взгляд на лестницу.

" Шикарно.… Теперь и брат будет смотреть, как я спускаюсь…."

Но деваться было некуда - только вперед. Девушка сделала глубокий вдох и спокойно, уверенно спускалась вниз. Санта восторженно наблюдала за ней и иногда махала рукой. Но наблюдала не только подруга. Все, кто стоял у входа в Большой Зал, повернули свои лица к лестнице. Аура сразу поняла, что Санта уже успела всем растрепать. Но это было не страшно. Главное, что Том смотрел на нее так мягко, с любовью и пылающими глазами, которые загорелись сразу, как только он увидел ее силуэт.

Самое интересное выражение лица было у Луки. Он вообще не мог понять, его ли это сестра и почему она такая красивая. Что уж говорить, про яркие краски удивления на лице брата, когда Реддл подал Ауре руку и начал что-то шептать на ухо. Теперь Лука абсолютно запутался.

- Что происходит? - спросил он у своей спутницы, смотря сестре вслед.

- А что? Парень пригласил свою девушку на бал. Что в этом особенного? - Санта пожала плечами, продолжая улыбаться, глядя на прекрасную пару.

- Свою девушку? - Лука сделал такой большой акцент на слове " свою", что еще больше погрузился в шок. Он всегда знал, как Аура ненавидела своего однокурсника, а сейчас они встречаются? Но позже парня начал интересовать совсем другой вопрос - Аура же сказала его лучшему другу, что не пойдет на бал, а тут не только пришла, но еще и в компании Реддла, который не один раз портил Кэмпбелу настроение и издевался над ним.

" Что она творит? " - он не мог спокойно смотреть, как Том обнимал его сестру за талию, но больше всего ему не нравилось, что Аура позволяла парню так делать.

- Расслабься.- Тихо сказала Санта ему на ухо, видя как Лука напряжен. - Она уже взрослая.

- Ага… - нехотя промямлил он и потащил спутницу танцевать.

Недалеко от них танцевали и Том с Аурой, из-за чего Лука постоянно на них смотрел. Его глаза просто метали искры и молнии по всему залу. Он готов был разорвать Реддла на миллион мелких Томиков.

- И давно они встречаются? - грубо спросил он, не отводя глаз от пары.

- Я не справочное бюро! - та же грубо ответила ему Санта, что даже заставило парня повернуться к ней лицом. Раньше она никогда с ним так не говорила. - Мы сюда отдыхать пришли, а не разбирать, кто с кем зажимается! - девушка резко отпустила его руку и ушла к столику с едой и напитками. Сейчас ей хотелось выпить тонну тыквенного сока, а лучше крепкого алкоголя. Поведение Луки уже достало ее. Прошло всего около получаса, как Санта зашла сюда, но ей уже хочется уйти в комнату и лечь спать. Подальше от этого парня. Он даже не сказал ей, какое у нее красивое платье и как она хороша собой сегодня. Все говорили это. Один он забыл. - Сама этого хотела… - тихо сказала девушка, допивая уже третий стакан сока. Она надеялась, что Лука хотя бы подойдет извиниться, но его и след простыл. Ни в толпе танцующих, ни около дверей, ни здесь, рядом с напитками - парня нигде не было. - Ну и черт с тобой! - она гордо поставила стакан на стол и ушла танцевать. Среди всех, Санта легко найдет нового партнера.

Ауре было намного лучше, чем ее подруге. Целый вечер провести в объятиях своего парня, ни от кого не прячась, было для нее самым большим счастьем, как и для многих влюбленных девушек. Теплый взгляд Тома не покидал ее ни на секунду, а комплименты лились рекой. Среди всего этого, Аура и не заметила, как сильно болели ее ноги. Но они ей и не нужны были. Смотря в глаза Тома, она чувствовала, как сзади растут крылья. Вдруг, кто-то задел ее плече. Это была девушка. Она тут же развернулась и извинилась, но не спешила уходить. На пару секунд она задержала взгляд на Ауре. Такой злобный взгляд. Это опять была Розанда Пламмер, и выглядела она очень несчастно.

Когда девушка исчезла с поля зрения, Аура продолжала растерянно смотреть ей в след.

- Она тебя беспокоит? - нежный бархатистый голос вернул ее в реальность. Аура тут же собралась и улыбнулась ему.

- Нет, что ты. Просто я, кажется, устала.

- Пойдем, попьем чего-нибудь. - Том повел ее за собой к столу с напитками и сразу же налил сока.

- Спасибо. - Девушка взяла предложенный ей стакан и сделала пару глотков. Честно говоря, ей безумно хотелось пить. Но нельзя же прямо на глазах воспитанного, культурного человека, тем более в такой особенный вечер, выпить стакан залпом и крикнуть " Давай еще! ". А ей так хотелось…

Пока она разговаривала с Томом о том, как рада, что он привел ее сюда, незаметно сзади оказался ее брат.

- И что вы делаете? - наиграно гордо спросил он, стоя за спиной у сестры. Девушка аж вздрогнула от неожиданности.

- Лука! Ты напугал меня! - она игриво ударила брата по плечу, но он продолжал быть серьезным и недоступным.

- Нам нужно поговорить. - Не обращая внимания на улыбки сестры, он был холоден и раздражен.

- Ты не против? - Аура обратилась к Тому, на что он вежливо кивнул. Лука тут же потащил сестру за собой.

Сначала, они вышли из Большого Зала, а затем на улицу - к фонтану, который оба очень любили. Сейчас здесь никого не было, и парень надеялся на спокойный откровенный разговор.

- Ну, и о чем ты хотел поговорить? - Аура присела на пустующую скамейку, пытаясь не испачкать светлое платье, что еще больше разозлило брата. С каких это пор его сестра стала такой опрятной?

- Например, о том, что кое-кто, стоящий напротив меня, говорил, что вообще не собирается приходить на бал! Но ты не просто пришла, ты пришла в компании этого придурка! - Лука был уверен, что правда на его стороне, поэтому говорил очень спокойно, хоть и твердым голосом.

- Мне что, запрещено веселиться? - Ауру возмущали слова брата, а еще больше - его самоуверенность.

- Конечно, нет! Но ты сказала моему лучшему другу, что не придешь сюда, а сама явилась с Реддлом! Зачем нужно было врать?

- Я не врала! - она первая повысила голос. - И не называй моего парня придурком. То, что твой друг с ним враждует, меня никак не касается! Том позвал меня позже, чем Кэмпбел. И его компания мне очень приятна, в отличие от твоего любимого " крепыша"!

- Алекс отличный парень! А ты дура, раз не понимаешь, с кем связалась! - Лука не отставал от сестры и с каждым словом говорил все громче и громче. Чувствовалось, что ими руководили одни лишь эмоции, но ни Аура, ни он не собирались останавливаться.

- Ты что, хочешь вражды? - она вплотную подошла к брату и посмотрела в его глаза. Злость во взгляде, заставила Луку немного утихнуть. Парень сразу вспомнил, чем все обернулось в прошлый раз, когда он тоже наговорил сестре грубостей. Целый месяц молчанки, после чего она простила его только когда он, с куском мыла во рту, извинялся на глазах у всей семьи. Вкус мыла до сих пор преследовал Луку, хотя прошло около двух лет.

- Нет, я не хочу вражды с тобой! Просто я не понимаю, что с тобой произошло? Что изменилось? - парень был действительно растерян. Раньше Аура всегда делилась с ним всем, что было у нее в душе, но в последнее время она будто исчезла куда-то.

- Очень многое. Даже не знаю, с чего начать. - Она раздраженно развела руками. - Может быть, ты расскажешь мне, как у тебя дела на тренировках? Не надоело каждый день проводить на поле? Не хочешь, вспомнишь, наконец, что у тебя есть сестра и иногда стоит интересовать ее жизнью? Или я должна, как раньше, бегать к тебе каждый день и сама все выкладывать? Мне это уже надоело!

- Значит, теперь виноват я? - Лука уже был просто зол на сестру. - Объясни мне самое главное, с каких пор тебе так нравится этот Том? Ты же ненавидела его, а сейчас готова отдаться при первой его прихоти! Ах, да, - ответил он сам себе, - это же сам Том Реддл - принц Слизерина! Может быть, ты уже ему отдалась?

- Не смей так говорить обо мне! - Аура уже готова была дать парню пощечину, но сдержалась, ведь он все-таки старший брат. - Ты сам выбрал вражду! - она уверенно обошла его и направилась обратно в замок. Прежде чем зайти внутрь, Аура на пару секунд обернулась и крикнула ему: - Надеюсь, на игре Эйвери хорошенько отдубасит тебя! Это будет хорошим уроком!

Теперь, она сказала все, что хотела, и быстро скрылась в коридоре школы. Идя в Большой Зал, девушка привела себя в порядок и успокоилась. Но только внешне. Внутри все кипело от злости и обиды. Она знала, что когда Лука злится, то не совершенно не следит за языком, но, даже в сердцах, он не имел права говорить такого младшей сестре.

Дойдя до больших дубовых дверей, ведущих в Большой зал, Аура попыталась натянуть на лицо улыбку, примерно такую же, как пару часов назад. Но искренности в ней был абсолютный ноль. Вечер был бесповоротно испорчен.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.