Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В) отделочные работы






Штукатурные работы в железобетонных зданиях выполняют специальные бригады отделочных СУ, а в сборных зданиях – комплексные бригады.

Штукатурные работы идут по всему фронту работ или выполняются поточным методом.

Плиточные работы выполняются в одном цикле со штукатурными.

Малярные работы производятся на всех этажах одновременно с разбивкой на 2 этапа:

1. Шпатлевка и покраска потолков, окраска лоджий и балконов, наружных откосов, подготовка под окраску стен и столярных изделий.

2. Окраска стен и столярных изделий— выполняется сразу по всему дому в сжатые сроки перед сдачей его в эксплуатацию.

 

Настилку линолеума с пришивкой плинтусов - можно начинать вслед за последним мокрым процессом (раскрытием потолков).

 

 

Развитие ситуации на строительной площадке, предусмотренной заданием для данного КП:

 

В процессе возведения объекты на строительной площадке возможно различное развитие ситуации на ней. Для каждого периода характерно определённое, присущее ему, использование основных ресурсов, расположение временных складов, схемы размещения монтажных механизмов, порядок и последовательность монтажа определённых конструкций, выполнение работ на определённой захватке и т.д.

Здание возводится поточным методом на трёх захватках. После выполнения 60% работ подготовительного периода начинают планировку площадки, а затем и механизированную разработку грунта, включающую в себя разработку грунта экскаватором с погрузкой в отвал и в транспортное средство, подчистку дна котлована бульдозером и ручную доработку грунта непосредственно под подошвой фундамента.

Сразу после окончания земляных работ на 1-ой захватке, начинают установку фундаментных подушек и блоков стен подвала. Вертикальная и горизонтальная гидроизоляция фундаментов ведётся параллельно с установкой фундаментов. После окончания указанных работ, укладывают плиты перекрытия подвала и осуществляют обратную засыпку пазух котлована.

Монтаж надземной части ведут одним гусеничным краном башенного типа СКГ-30/7, 5. По завершению возведения коробки по захваткам, приступают к устройству кровли. Поскольку здание 3-х этажное, параллельно с кровельными работами (с некоторым отставанием) начинают работы столярные (с 1-го этажа здания).

Все отделочные работы начинают с последнего этажа здания сразу после завершения столярных работ. Т.о. штукатурные работы выполняют по завершению выполнения монтажа коробки, кровли и столярных работ на захватках с соблюдением поточности. Параллельно со штукатурными работами осуществляют устройство цементных стяжек, мозаичных полов и укладку плитки на стены и пол при условии освобождения фронта работ.

После завершения всех «мокрых» процессов начинают малярные работы, оклейку стен обоями и укладку линолеума с соблюдением непрерывности работы указанных бригад. Черновые специальные работы выполняют после готовности коробки по захваткам и до начала штукатурных работ. Чистовые специальные работы могут выполняться параллельно с малярными, обойными и линолеумными работами при условии освобождения фронта работ.

В течение всего срока строительства предусмотрено выполнение прочих работ и благоустройства прилегающей территории.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.