Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путеводитель по главе






Целью упражнений этой главы было зарядить ваш интеллектуальный генератор и донести до вас идею значимости паттернов в жизни и необходимости их выявления. Помимо упорядочения слов по алфавиту вам не обязательно выполнять эти упражнения повторно, если, конечно, вы сами не захотите вернуться к тем из них, что не поддались с первой попытки. Разумеется, вы всегда можете дополнительно поиграть в слова или поразга- дывать криптограммы (их немало в Интернете). Но это на ваше усмотрение. Вы познакомитесь со множеством способов ускорения математических вычислений, а также с забавными играми в слова — и вот здесь я советую вам попрактиковаться как следует, и не один раз. А пока я надеюсь, что вы получили удовольствие от умственной гимнастики, о которой рассказывалось в этой главе, и с нетерпением ждете продолжения.

Ответы к задачам этой главы

Числовые закономерности

Задание 1: 12, 14, 16 Задание 2: 8

Перемножение чисел первого десятка второй сотни (от 101 до 109)

10 506

10 605

11 772

Возведение в квадрат чисел шестого десятка (от 51 до 59)

Криптограмма:

Математика — это не просто наука о числах! Анаграммы:

ЛКНУО: клоун, колун, кулон, уклон РТВОА: автор, рвота, товар, отвар, тавро ЕИЩНАТ: нищета, щетина, тщание



 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.