Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фильтрация информации






 

Фильтрация – это высвечивание на экране информации по заданным условиям. Для этого выполняют Главная - Редактирование – Сортировка и фильтр или ДанныеСортировка и фильтр - Фильтр. К каждой ячейке с именем поля (в первой строке) будет добавлена кнопка раскрывающегося списка. Щелчок на кнопке вызовет несколько пунктов меню и список всех значений (слева от них поле – флажок), хранящихся в ячейках столбца, упорядоченные по алфавиту.

Установка поле - флажка напротив любого значения из списка позволит вывести на экран только те записи, в ячейках которых находятся данные значения. Например, для вывода на экран всех студентов, получивших отметку Отлично, раскрывают меню поля Оценка и оставляют включенным поле – флажок только напротив значения отлично.

При выборе (Выделить все) на экране будут высвечены все записи. Обычно этот пункт используют для возврата списку первоначального вида, который был до фильтрации.

Для отмены фильтрации и возврата списку прежнего состояния выполняют ДанныеСортировка и фильтр - Фильтр.

 

Фильтрация по условию

 

При выборе Текстовые фильтры – Настраиваемый фильтр появится диалоговое окно с названием Пользовательский автофильтр. В окне указывают условие, по которому будет выведена информация на экран. В двух раскрывающихся списках слева устанавливают одну из операций отношения: равно, не равно, больше, меньше и другие, в правых выбираем значения из списка или набираем с клавиатуры.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.