Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение заданий на компьютере






Перед началом работы следует убедиться, что в папке Мои документы находится файл Список (см. приложение 1).

В процессе работы следует стремиться к тому, чтобы уметь выполнить любое из предлагаемых 20 заданий без использования записей и посторонней помощи, без дополнительной подготовки перед проверкой за нормативное время.

Нормативное время выполнения задания:

для студентов очной формы обучения – 6 минут,

для студентов заочной формы обучения – 10 минут.

 

Для занятий по информатике студент должен завести отдельную тетрадь (можно тонкую, школьную). Тетрадь должна быть подписана. Во время работы на компьютере в тетради (но не на отдельном листке)заполняется таблица самопроверки. В заголовке таблицы – название темы: Списки в Microsoft Office Excel 2007.

Общий вид таблицы самопроверки:

 

Списки в Microsoft Office Excel 2007

№ задания Время выполнения
   
   
   
 
   

Последовательность работы над отдельным заданием:

1. Выполнить задание, пользуясь предложенными ответами.

2. Убедиться, что все действия можете выполнить самостоятельно, без помощи ответов, иначе повторно выполнить задание.

3. Выполнить задание, не пользуясь ответами, фиксируя время выполнения задания.

4. Довести время выполнения до 6 минут (т.е. не более 6 минут), записать в рабочую тетрадь в таблицу самопроверки.

 

Тема сдается на зачет после того, как таблица самопроверки полностью заполнена и время выполнения каждого отдельного задания в ней не превышает нормативного времени. Перед сдачей темы студенту рекомендуется для контроля выполнить на время повторно несколько (не менее пяти) заданий выборочно, чтобы проверить, не забылись ли отдельные операции.

На зачете темы преподаватель проверяет правильность заполнения таблицы самопроверки, садится рядом со студентом, сдающим тему, указывает задание, которое необходимо выполнить, засекает время выполнения, смотрит за правильностью выполнения каждого отдельного действия. Если в задании указывается, каким способом следует выполнить действие, необходимо выполнять его именно этим способом. Если в задании не указано, каким способом выполнять действие, можно выполнить его любым известным студенту способом. Если все действия студентом были выполнены правильно и самостоятельно, время выполнения задания не превышало нормативного, тема зачтена.

 

Рейтинговая оценка работы:

Выполнение индивидуального задания под контролем преподавателя на зачете темы за время, не превышающее нормативное, оценивается в 10 баллов.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.