Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Базовые процедуры работы с рабочими книгами






Как правило, рабочая книга создается автоматически после загрузки программы Microsoft Excel. В заголовке окна только что созданной рабочей книги будет указано – Книга 1.

Для создания нового документа щелкают: OfficeСоздатьНовая книга.

Для открытия книги щелкают: Office – Открыть. В левой части появившегося диалогового окна следует выбрать папку, в которой хранится нужный нам файл. Как только имя файла появится на экране, открываем его двойным щелчком мыши или подсвечивает его и щелкаем кнопку Открыть.

Для закрытия документа щелкают Office - Закрыть или щелкают крестик в правом верхнем углу. Если документ после создания или открытия не сохранялся, то может появиться дополнительный запрос, следует ли документ сохранять (Да – для сохранения).

Если файл был не создан, а открыт или файлу после создания уже было присвоено имя, то для записи этого файла на диск достаточно щелкнуть: OfficeСохранить или инструмент Сохранить. Открытый в текущем окне документ будет записан в той же папке и с тем же именем, какие у него были, а старая версия этого файла будет удалена.

Если файл создан, но имя не было присвоено, его следует записать на диск, щелкнув: OfficeСохранить как. Открывают папку, в которую будет производиться запись и указывают имя файла-документа. Файлы Excel обычно сохраняют в папке Документы.

Удалить файл можно, найдя его имя при помощи Проводника или через Мой компьютер. В момент удаления файл не должен быть открыт в одном из окон Excel, иначе он не будет удален
.

Для удаления файла без выхода из программы закрывают файл, щелкают ФайлОткрыть или инструмент Открыть, подсвечивают имя и удаляют его клавишей Del илипри помощи контекстного меню.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.