Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты поиска в базе данных 28 августа 1997.






Желудок: тошнота, во время религиозного поста

Общее: дрожь, когда голоден

Ум, делюзии: его отравят

Ум: время проходит слишком быстро

Ум, чувствительность, сверхчувствительность: у шуму

Ум, страх: тошноты

Ум, сны: битвы

Ум, сны: беременность

Ум, сны: за ним гонятся

Ум, сны: путешествия

 

Комментарий:

В этом случае заболевания присутствуют ключевые симптомы, которые я наблюдал и ранее в пациентах Kola. Часто встречаются истории наркозависимости. В данном случае, наркотики используются для борьбы с центральными симптомами Kola:

1. Хроническая усталость.

2. Проблемы с питанием, такие, как дрожь от голода и тошнота при переедании.

3. Ощущение внутренней пустоты, или, как говорит пациентка: «Все кажется таким далеким и пустым, ты хочешь почувствовать хоть что-нибудь, потому что наркотиков больше нет».

4. Сны, которые на удивление совпадают с текстом прувинга.

 

Несколько примеров из прувинга Kola: Пункт 1

Очень устал (участник № 2).

Чрезмерное переутомление и усталость (№ 15).

Сильная усталость, желание прилечь (№ 12).

Чувствую себя избитым по утрам. Абсолютная усталость, чувствую, как будто все мои силы иссякли, едва ли могу открыть глаза, мне необходимо прилечь

Очень сильная усталость к 5-ти вечера. Сильное желание прилечь, чувствую, что я сейчас упаду в обморок (№ 9)

Очень, очень сильно устаю в течение всего дня, часто ложусь отдохнуть.

Общая усталость все время. Могу справляться только с самыми необходимыми делами (№ 8)

Усталый, безрадостный, апатичный. К полудню так устаю, что едва могу подняться с кресла (№ 18).

 

Несколько примеров из прувинга Kola: Пункт 2

Волчий голод. Не чувствую, что наелся.

Съедаю все, что есть, и все равно чувствую, что мой желудок не наполняется.

Сильные боли от голода за завтраком. Я чувствую, как будто не ел целую неделю, и с жадностью пожираю два ломтя хлеба и две булочки одну за другой, и все равно не наедаюсь.

Я начинаю дрожать. Кусочек шоколада помогает. (участник № 9)

Ужасный голод. Вчера, например, я два раза обедал, потом еще торт и вечером еще горячий ужин. Вскоре после того, как поем, опять чувствую пустоту в желудке и начинаю дрожать. Должен немедленно поесть.

Я должен принимать пищу по расписанию, я не могу голодать.

Дрожь и слабость, когда обедаю поздно. (участник № 19)

Сильное чувство голода к 11 часам дня, не могу ждать до обеда. Я чувствую слабость от голода, после того, как поем, мне становится лучше. К 4 после обеда опять голоден и устал. Когда поем, мне лучше.

Внезапный голод в 6 вечера, при этом легкая тошнота и ощущение тупого давления в области лба, мне нужно немедленно что-нибудь поесть. После еды тошнота проходит. (участник № 21).

Упорная тошнота, после приема пищи ухудшается (участник № 12).

 

Несколько примеров из прувинга Kola: Пункт 3

Не хочу идти на работу. Хочу, чтобы меня оставили в покое.

Ум пустой (№ 20).

Усталый, грустный, чувство пустоты (№ 8)

Я мог бы есть целый день, огромный аппетит, после того, как поем, скоро снова голоден.

Чувство пустоты в желудке (№ 19)

Весь живот кажется пустым внутри и холодным.

Я чувствую, что внутри меня что-то опустело.

У меня ощущение огромной пустоты внутри (№ 9).

 

Несколько примеров из прувинга Kola: Пункт 4

Я сражаюсь с превосходящим противником ч мечом в высотном здании. В последнюю минуту я отрубаю ему голову.

Сон: я сражаюсь с могучим драконом, который пожрал почти все, что мне дорого. Эта битва требует от меня всех моих сил.

Я разрубаю дракона на куски (№ 9).

Запутанный сон об угрозе и погоне: очень напуган (№ 19).

Яркий цветной сон, что меня хотели похитить инопланетяне (№ 12).

Я застрелил взломщика или грабителя из пистолета – по крайней мере, я так думал сначала. Но потом он встал и снова на меня набросился. Я сбил его с ног и потом проснулся.

Я чувствовал себя, как будто я на наркотиках. (№ 24).

Сны о секретной разведке и убийствах (№ 12).

Сны о погоне и изнасиловании, проснулась вся в поту (№ 09).

Сон: мой бывший муж хочет убить меня, потому что он хочет детей, а я ему не даю. После долгой драки и борьбы, он стоит передо мной и хочет застрелить меня (№ 08).

Мне приснился сон, что я была беременной и готова родить.

К утру я была совершенно измотана воображаемыми родами.

Мне снился сон про убийц (№ 18).

 

Также, чувство спешки, из-за того, что время, кажется, идет слишком быстро, и чувствительность к запахам, дают основания для выбора Kola.

 

Цитаты из текста прувинга:

Лекция в субботу или в воскресенье? Дни идут слишком быстро.

Для меня время идет слишком быстро.

Часто я замечаю, что не уверен, какой сегодня день недели.

Я часто думаю, что сейчас на день или два больше, чем на самом деле. Думаю (во вторник), что выходные были, по крайней мере, восемь дней назад (№ 8).

Время идет относительно быстро (№ 12).

 

Навязчивую идею с отравлением оценить трудно. Это определенно важный симптом, но ни один из участников прувинга Kola не доложил о нем. Так как это лекарство новое, и все еще находится в стадии испытаний, имеет смысл предположить, что пока еще не все симптомы Kola были открыты в этом первоначальном прувинге. Поскольку остальные симптомы подходят хорошо, это приемлемо.

 

Этот симптом также может иметь нечто общее с приемом наркотиков, и являться остатком искаженного восприятия.

 

Рецепт: Kola Q 6 Dil. (Enzian-Apotheke, 81247 Munich, Verdistr. 54), Dil. 1, 1 x ежедневно.

 

Прогресс: следующий прием 6 октября 1997

Я простудилась, и все еще чувствую усталость. Могла бы лежать все время, к обеду мне немного лучше. Я все еще ем по три куска хлеба по утрам, но дрожи от голода больше не было. С чувством наполненности стало лучше.

 

Раньше, когда я поем, я чувствовала, как будто у меня в животе большое животное, и это ощущение длилось часами. Теперь с этим стало лучше, и тошнота также стала меньше.

 

Д: Мысли об отравлении?

П: С этим одуревшим чувством получше, но когда я что-нибудь покупаю, я все еще думаю, а вдруг я покупаю отравленный продукт? (смеется).

Если кому-нибудь что-нибудь не понравится во мне, этому человеку может прийти в голову мысль отравить меня. Я говорю о тех людях, с которыми я имею что-то общее, которых я знаю.

Это все началось, когда я была на наркотиках. Я даже думала, что мой партнер может мне что-то сделать во сне. Я думала, что если меня захотят убить, то они когда-нибудь это сделают.

Д: Откуда это чувство неуверенности?

П: Я знаю, что это звучит бессмысленно, но я не уверена в себе, это чувство исходит изнутри, чувство, что мне могут причинить вред. Отравление – это одна из возможностей.

Эта мысль выходит на поверхность так внезапно, что я думаю: «Мне не стоит ставить свой стакан сюда, потому что кто-нибудь может прийти и налить туда что-нибудь, чтобы отравить меня!».

Это может относиться к самым близким людям, моим друзьям, моей матери, моим братьям и сестрам, или коллегам по работе, но не к незнакомцам. Все, кто мне близок, сделали мне что-то в прошлом. Когда я была маленькой, моя семья говорила мне, что я ненормальная. Когда я была маленькой, мне однажды приснился сон, что я сижу на столе с моим братом, и моя мать начинает что-то готовить на плите. Потом она внезапно повернулась, и она была раскрашена в разные цвета! Когда я была ребенком, я просто отличалась от своих членов семьи. Я говорила по-другому, я могла сказать: «Это на вкус розовое». Я видела искры света в водосточном отверстии, и это пугало меня.

 

Д: Как Kola подействовала на ваши страхи?

П: У меня не было больше беспокойных снов об опасных ситуациях, о погонях или битвах. У меня не было плохих снов. У меня был один сон, в котором я сказала своим близким то, что я о них думаю, так что это что-то положительное.

Д: Бывает, что у вас возникает чувство опасности в вашем близком окружении?

П: У меня два раза было чувство, что я покупаю что-то отравленное, но раньше это было каждый день. И меня часто мучает совесть.

Ночью в кровати я часто думаю, может быть, я сказала что-то не так.

Я также хочу, чтобы вы знали, что два года назад у меня была экзема вокруг рта, и от нее было очень трудно избавиться. Теперь после приема лекарства, у меня появилась болячка, неделю назад, и мои губы горят при прикосновении, как два года назад.

Я чувствую себя все лучше в плане моего питания и делюзий. Я как-то могу заставить себя понять, что эти мысли – чистая ерунда.

Оценка:

Улучшение в отношении ее тревожности, снов с погонями и битвами – это признак того, что лекарство работает на глубоком уровне, воздействуя даже на подсознательные беспокойства. Теперь мы видим, что в своих снах она чувствует себя увереннее безо всяких войн с демонами.

 

Усталость начала снижаться. Дрожь от голода, то есть симптом низкого сахара в крови, тоже улучшился. Ощущения наполненности и тошноты уменьшились. Делюзия о том, что ее отравят, от которой я больше всего хотел бы ее избавить, стала проявляться реже, но пациентка все еще производит впечатление, что она находится под активным контролем этой делюзии. Возвращение экземы – хороший знак, в смысле реверсии сыпи, которую она подавляла аллопатическими методами.

Рецепт: Kola Q 6 (продлен)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.