Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следующий прием, через два месяца






Мое первое впечатление – ее внешний вид: она сменила прическу. Вместо того, чтобы висеть, как раньше, ее волосы собраны сзади в узел. Пряди, которые закрывали ей глаза, она отвела назад, открыв лоб и глаза, и благодаря этому она стала выглядеть моложе. Кроме того, ее платье на этот раз более яркое и элегантное. Но больше всего меня поразила перемена в ее голосе. По сравнению с привычным монотонным, он стал более живым, почти мелодичным, по сравнению с тем, что было раньше.

 

«Мое настроение стало лучше. Я начала выходить «в свет», со своими друзьями и мальчиками. Как будто во мне произошли какие-то перемены, наступило неудовлетворение собой такой, какой я была. Я почувствовала, что мне нужны перемены, нужно начать жить сначала. (Делюзия: он (сам) умер). Я стала более уверенной в себе, насчет моей способности общаться с людьми. Я даже пошла на танцы с друзьями с работы. Когда я со своими мальчиками, я даже иногда чувствую себя матерью! (усмехается). Мои отношения с ними стали более интерактивными, не только замкнутыми на уборку. У меня появился интерес к тому, какие они, и к тому, что происходит в их жизни. Я стараюсь помогать им с домашними заданиями, и с их работой по дому. Вместо того, чтобы смотреть на это как на тяжкое бремя, я получаю от этого удовольствие!

 

Изменения в физическом состоянии:

На протяжении нескольких недель наблюдалось ухудшение в отношении аллергических симптомов. Заложенность синуса стала хуже, затрудненное дыхание, ухудшение по ночам. Она боялась, что задохнется, что напомнило ей об ее детском симптоме: в детстве, она никогда не носила одежду с тугими воротниками, боясь, что задохнется. Во время наибольшего ухудшения аллергических симптомов ее головные боли также усилились, как по интенсивности, так и по продолжительности. Ухудшение продолжалось две недели. С тех пор головных болей больше не было.

В этом месяце PMS прошел легче. Раздражительность и нетерпеливость уменьшились. Не было и тяги к спиртному. Тяга к шоколаду осталась прежней.

Сны:

Я ехала на велосипеде и искала своего сына. Я упала, и расстроилась, что не смогла найти его.

 

Я чувствовала себя очень счастливой, как будто нашла на дороге 200 долларов, и была очень оптимистично настроена. Хотя я и подумала, что глупо так радоваться, я не могла сдержаться.

 

Я была в банке с двухлетней девочкой. Все как-то признали, что она была со мной. Вдруг в банк ворвались грабители и стали гоняться за нами. Я знала, что они хотят убить именно меня, и спрятала девочку. (После паузы, она добавляет с усмешкой: «Странно. Я пыталась защитить ее. Раньше, во сне, я всегда хотела сделать ей больно»).

 

Я была беременной (Сны: беременность). От этого я проснулась, и мне было страшно. Потом я заснула снова, и сон повторился, но на этот раз я чувствовала себя спокойной и умиротворенной.

Следующий прием: через четыре месяца

Она продолжает чувствовать себя все лучше.

 

«Я стала более спокойной. Мне нравится заниматься тем, что мне нравится, в отличие от того, чтобы делать то, что хотят от меня другие. Раньше я беспокоилась, что люди обо мне подумают. Теперь меня не слишком беспокоит чужое мнение. Вообще, я больше ни о чем не беспокоюсь! Это такая свобода, быть самой собой! Например, я все еще хожу в церковь, но только, когда мне того хочется, вместо того, чтобы чувствовать себя обязанной. С моими мальчиками, хотя мы и не лезем из кожи вон для того, чтобы общаться друг с другом, но когда мы это делаем, я больше с ними играю. Я делаю глупости, дразню их, шучу, даже заставляю их краснеть перед друзьями. Это все шутка, без злых намерений».

 

Она все еще считает, что трудно справляться в одиночку с воспитанием двух мальчиков-подростков. «Я не всегда чувствую себя достаточно зрелой, когда я с ними, особенно со старшим. Обычно я не знаю, как реагировать на то, что он встречается со своими подружками. У меня есть свои правила, которые я унаследовала от своих родителей. Он должен проводить больше времени дома. Он должен делать уроки, уроки, и еще раз уроки. Вместо этого, он гуляет допоздна. Он выполняет некоторые работы по дому, лишь бы отвязаться. Мы много ссорились!» Пауза, потом она добавляет: «Хотя, я думаю, что хоть с конфликтами и нелегко жить, но равнодушие хуже».

 

Она все еще проводит много времени в своей комнате, но теперь она лучше осознает, почему. «В моей комнате спокойно. В гостиной стоит телевизор, он все время работает. Я предпочитаю шить или читать. Мне просто нравится побыть одной. Если я нужна мальчикам, то добро пожаловать».

 

Следующий прием: через восемь месяцев

У нее снова началась депрессия, с переутомлением, равнодушием, и чувством изоляции. Это было вызвано большими нагрузками на работе, слишком частыми сверхурочными, и она переутомилась. Дальнейшее ухудшение было спровоцировано домашними конфликтами с ее старшим сыном. Она почувствовала, что ей нужно личное время и пространство, и эту потребность она могла удовлетворить, только снова погрузившись в изоляцию. У нее снова начались кошмары, которые она не могла вспомнить, кроме следующего. «Я должна идти в туалет, но он на улице. Это очень стыдно. Я хочу уединиться, но не могу. Я чувствую себя на всеобщем обозрении. Как будто я хочу заняться своим делом, чтобы никто меня не заметил. Вместо этого, я у всех на виду».

 

Когда она просыпается, она часто пугается малейшего шума, боится взломщиков. После повторенной дозы Chocolate 30C, которая не принесла улучшений, был назначен Chocolate 200C, после чего ее депрессия и переутомление прошли.

Следующий прием: через восемнадцать месяцев

В марте 1998 наша пациентка обратилась с жалобой на затянувшееся менструальное кровотечение. В течение трех недель у нее были постоянные, хотя и скудные, выделения ярко-красной крови с небольшими сгустками. Ее менструальный цикл был нерегулярным в течение нескольких месяцев, но продолжительные маточные кровотечения не были проблемой, поскольку пять лет назад ей удалили полипы. Кроме того, она пожаловалась на геморрой, с кровотечением перед месячными. Ее гинеколог подтвердил рецидив полипа, и назначил время операции; пациентка считает, что у нее нет другого выбора. Я посоветовал ей принять еще одну дозу лекарства, которое она не принимала уже более четырех месяцев.

 

В эмоциональном плане, она чувствовала себя более-менее стабильно, то есть, у нее не было депрессии, и только редкое беспокойство, когда она переутомлялась на работе, или из-за напряженных отношений с ее старшим сыном. «Он меня доводит до стресса. У него очень переменчивое настроение, и он все время исчезает из дома. Он напоминает меня меня саму. Мне не нравятся ни его рисунки, ни стихи, все про смерть и вампиров. Он курит, и врет, что не курит. Он эгоист, он не помогает по дому, пока ему не скажешь об этом, и часто спорит. Я готова выбросить его на улицу, хоть он и не готов жить самостоятельно».

План: повторная доза Chocolate 200C

Следующий прием: через двадцать месяцев

В первые два дня после приема последней дозы, ее вагинальное кровотечение усилилось, стало более обильным с большим количеством сгустков, большего размера. Также оно стало темно-красным. Хотя она начала паниковать при таком повороте событий, через два дня кровотечение прекратилось. Последующий менструальный цикл прошел нормально. Перед месячными не было геморроидального кровотечения, а также ни PMS, ни тяги к спиртному (со времени первой дозы лекарства, назначенной 1½ года назад). Кроме того, в последние месячные отсутствовала также тяга к шоколаду, которая была повышенной перед приемом последней дозы.

 

После приема последней дозы к ней вернулись старые симптомы:

Кончики пальцев немеют и белеют, хуже на холоде. Это продолжалось пять недель. У нее не наблюдалось таких симптомов более десяти лет. Судороги в ноге, периодические, в течение нескольких дней после приема лекарства. Этих проблем тоже не было в течение семи лет, со времени начала ее гомеопатического лечения. Тупые боли в левом плече, ухудшение при движении; улучшение, если она поднимает руку, или отводит ее назад; ухудшение, если спать на болезненной стороне. Этот симптом продолжается до сего дня, хотя его интенсивность и снизилась. Последний раз эта боль наблюдалась у нее десять лет назад. Она началась вскоре после родов. «Когда мои дети были в младенческом возрасте, я всегда носила их на этой стороне. Боль была такой сильной, что плечо полностью блокировалось. Мне дали диагноз «отложение кальция». В то время я лечилась противовоспалительными и болеутоляющими».

 

Стабильные положительные результаты от Chocolate, кроме повышения настроения, таковы:

Сезонные аллергии. Этой весной чихают все вокруг. Только не я!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.