Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






CHIN-SULPH: Случай заболевания






Мужчина, 31 год. Первый прием: 16 апреля 1996.

 

С детства его поведение отклонялось от общепринятых норм. Когда он был ребенком, он бросался камнями, плевался в людей. Поэтому люди хотели побить его, тогда он бежал к матери. Когда ему было восемь лет, его мать умерла, и больше не к кому было бежать, так как его отец был очень строг.

 

Отец был директором школы, и в деревне пользовался уважением. Между пациентом и его отцом не было близких отношений. Пациент чувствовал гнев; ему казалось, что над ним издеваются. Он считает, что его отец виноват во всем. Он очень злился на своего отца, и хотел поджигать вещи. Его отец не давал ему денег, и иногда даже пищи. Он оскорблял его и выгонял из дома. Отец говорил, что он – прирожденный возмутитель спокойствия. Он боялся, что отец побьет его.

 

У него была депрессия со склонностью к самоубийству. Его отец говорил ему, что он кровосос. Огромная депрессия.

 

Его отправили к тетке. Он никому не мог «открывать» свои мысли, и был раздражительным. Он считает, что его приемные родители мучили его. В детстве он испытывал самые худшие чувства, когда его обижали жесткие люди. С мягкими людьми, он начинал злиться и доминировать их; он продолжает так вести себя до сих пор.

 

Страхи: боится, что его побьют, темноты, привидений.

Сны: страшные; привидения; падает.

 

У него множество жалоб; он считает, что упустил много возможностей.

 

Его взгляды на жизнь отличаются от остальных людей. Он работает менеджером по продажам. Иногда он говорит глупости; просто болтает первое, что приходит ему в голову. В то же время, в других ситуациях он может высказывать гениальные идеи. Он не может держать в себе никаких секретов. Любит расхваливать себя, хвастается. Он считает себя гением, убежден, что у него правильный подход к жизни, правильные понятия. Он очень амбициозен, хочет добиться продвижения в жизни. У него нет никаких плохих чувств по отношению к себе – но они есть у других. Он открыто говорит другим об их ошибках; он очень много возражает и спорит, но его друзья говорят, что у него доброе сердце. Он любит хвалить других за мелочи.

 

Им легко командовать, он не может выразить своей точки зрения. Он ненавидит тех, кто критикует его, и хочет ударить их, или все разрушить. Он часто и бурно ссорится в офисе; однажды его выгнали с работы из-за его безобразного поведения. Любит спорить: обязательно должен выиграть, его мнение должно победить. Если кто-то выступает против него, он начинает ненавидеть этого человека. Подавлен, если проигрывает, ему трудно прийти в себя; долго думает об этом.

 

Комплекс неполноценности при разговорах с девушками. Стеснительность.

 

Любит помечтать. Две мечты.

1. Стать знаменитым игроком в крикет, совершать великие дела, чтобы его все хвалили.

2. Мастурбация; при этом хочет бить кого-нибудь, или чтобы его побила девушка. Это с четырехлетнего возраста.

 

Ему понадобилось четыре года, чтобы окончить 12-й класс. Он не может концентрироваться, нет целеустремленности. Живет в своем мире; рассеянный.

 

Он хочет быть «нормальным», так как думает, что мастурбация – это ненормально. У него до сих пор не было сексуального контакта с женщинами. У него нет эрекции. Занимался гомосексуальным сексом в 8-м, 9-м и 10-м классах. Иногда у него есть гомосексуальные фантазии, что кто-то бьет его; ему нравится боль. У него преувеличенный интерес к женщинам; не может глаз от них отвести.

 

Любит животных, хочет крепко прижимать их к себе. Любит собак, особенно шпицев.

 

В течение последних шести лет он принимал биохимические и гомеопатические препараты, включая Sulph и Hep-s.

 

Лекарство: Lac caninum 10M (разовая доза)

 

Последующее наблюдение:

Он доложил, что чувствует себя на 20% лучше. Гомосексуальные чувства и садомазохистические фантазии сократились на 60%. Он более спокоен, чем раньше.

 

Он чувствует себя лучше, когда у него возникают мысли о прошлом, хотя все еще во всем винит отца.

 

Он считает, что люди должны выслушивать его проблемы, и проявлять к нему симпатию. Ему трудно сказать «нет» друзьям. Он говорит, что он нетерпеливый и рискованный. В новых местах у него появляются неспокойные предчувствия.

 

Сны: призраки.

 

Лекарство было оставлено тем же.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.