Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Своими магическими силами и колдовством он введет в заблуждение многих людей






В хадисах сообщается, что когда Даджаль объявит себя богом, он явит людям многие колдовские, магические явления, используя обман и силу сатаны:

Oдна из его смут такова: Он скажет одному бедуину: " Скажи! Если я сейчас ОЖИВЛЮ ДЛЯ ТЕБЯ ТВОЕГО ОТЦА И МАТЬ, ты будешь свидетельствовать, что я твой господь? " Бедуин скажет: " Да, ". Тогда покажет он бедуину ДВУХ ШАЙТАНОВ, КОТОРЫЕ ЯВЯТСЯ ПЕРЕД НИМ В ОБЛИЧЬЯХ ЕГО ОТЦА И МАТЕРИ...(13)

Потом скажет Даджаль бесчестному, злосчастному народу, во главе которого он будет стоять: " Если сейчас я убью человека, а затем воскрешу его, будете ли вы сомневаться в моих словах, что я есть бог? ".(14)

Oдно из его колдовских деяний: Он нападет на человека, УБЬЕТ ЕГО И РАСПИЛИТ НА ДВЕ ЧАСТИ. Более того, тело этого человека, разделенное на двое, будет брошено в двух разных местах. Потом Даджаль скажет присутствующим там: " Посмотрите на моего раба, которого я убил. СЕЙЧАС Я ВОСКРЕШУ ЕГО...".(15)

 

Как видно из знамений, переданных в хадисах Пророка Мухаммада, (с.а.с) Даджаль будет использовать колдовство и магические чудеса для того, чтобы заставить людей поверить в свою божественную суть.

По всей видимости люди со слабой верой и знаниями примут эти колдовские деяния за некие “чудеса”. Тогда как явление чуда – это великая милость, которую Аллах даровал лишь праведным и избранным посланникам Своим. Сверхъестественные же явления, которые Даджаль явит людям, всего лишь злое колдовство, мистификация, призрачные чудеса, которые Аллах дает ему сотворить, чтобы испытать искренность и глубину веры людей, и это злое колдовство введет в заблуждение только тех, кто слаб и неискренен в вере.

Многие алимы Ислама упоминают в своих трудах, что Даджаль будет использовать колдовство, магию, гипноз и внушение, спиритизм и иные методы воздействия на сознание людей. Бади уз-Заман Саид Нурси дал такой комментарий этой сути Даджаля:

ДАДЖАЛЬ, ОБЛАДАЮЩИЙ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ, такими как СПИРИТИЗМ И МАГНЕТИЗМ, ГИПНОТИЗМ И ОБЩЕНИЕ С ДЖИННАМИ, пойдет еще дальше, он возомнит себя неким господом и будет заставлять людей поверить в это. (да простит нам Аллах Теаля эти слова)... (16)

Kак видно из комментария Саида Нурси Даджаль введет в заблуждение многих людей со слабой верой и неглубокими по знаниями при помощи гипноза и колдовства. Более того, эти сверхъестественные явление и чудеса, совершенные Даджалем в тот период, когда весь Христианский и Иудейский мир будут ожидать прихода Мессии, введут в заблуждение очень многих людей, которые потом окажутся под влиянием Даджаля.

 

Даджаль будет самым ярым врагом мусульман и людей Писания (христиан и иудеев)

В хадисах Пророка Мухаммада (с.а.с.) особо упоминается, что Даджаль, толкая людей ко злу и бесчестию, будет представлять им все совершаемое им так, как будто бы он делает для них великое благо. В одном из хадисов содержится такое послание:

Когда придет Даджаль будет с ним и огонь и вода. Но то, что люди БУДУТ СЧИТАТЬ ОГНЕМ, ОКАЖЕТСЯ ВОДОЙ; а то, что люди БУДУТ СЧИТАТЬ ВОДОЙ, ОКАЖЕТСЯ ОБЖИГАЮЩИМ ОГНЕМ. Кто из вас достигнет того дня, пусть согласится попасть туда, что люди будут считать огнем, ибо то будет прохладной и сладкой водой. (17)

Согласно знаниям, переданным нам в хадисах, можно предположить, что Даджаль будет подстрекать людей к “огню”, то есть к конфликтам, столкновениям, войнам, кровопролитию.

В то же время, подстрекая людей к войнам, как видно из ранее приведенных хадисов, он будет объявлять себя муршидом, а затем и пророком, так что многие попадут под его влияние. Некоторая часть из христиан и иудеев попадет под влияние Даджаля. Для иудеев Даджаль будет представляться спасителем, который может обеспечить пользу общине иудеев. Так же, как и христианам он будет показательно внушать то, сколь необходим и полезен он для их общины. Этой тактикой он ставит своей целью посеять смуту в обеих общинах, привести их к открытым столкновениям и бедам. Таким образом, Даджаль есть явный враг и для Иудеев, и для Христиан.

Более того, целый ряд хадисов передает нам, что будут существовать группы людей, которые, зная о сути Даджаля и его враждебном отношении к вере в Господа, пойдут на служение к нему ради получения земных выгод, которые Даджаль будет сулить тем, кто перейдет к нему:

Некоторые из людей будут беседовать с Даджалем. И будут говорить, " Мы знаем, что он НЕВЕРНЫЙ БЕЗБОЖНИК; но мы ДРУЖИМ С НИМ, ЧТОБЫ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ плодами его древа и есть его пищу." Но когда придет кара Аллаха, то обрушится кара на Даджаля и всех, кто вместе с ним. (18)

Тогда как праведные и искренние му`мины, соблюдающие заповеди Корана и Сунну Пророка Мухаммада, (с.а.с). будут ясно осознавать все уловки и обман Даджаля, силой своей веры распознают лживое колдовство его и никогда не окажутся под его влиянием. Долг каждого истинно верующего мусульманина донести это знание до всех людей, раскрыть людям подлинную сатанинскую суть Даджаля, разъяснить людям, что террор и жестокость на земле есть четко спланированное и направляемое глобальное зло, за спиной которого стоит Даджаль.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.