Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Даджаль провозгласит о своей пророческой мисии, а затем о своей божественной сути






Пророк Мухаммад(с.а.с.) в одном из хадисов передал нам:

Когда появится (Даджаль)... все последуют за ним, ибо БУДУТ СЧИТАТЬ ЕГО ИСТИННЫМ МУРШИДОМ, потом когда он придет в Куфу он продолжит свои деяния, ОБЪЯВИВ СЕБЯ ПРОРОКОМ... Люди, обладающие умом, увидев это, отойдут от него... Потом он НАЧНЕТ ПРОВОЗГЛАШАТЬ СВОЮ БОЖЕСТВЕННУЮ СУТЬ... Да простит меня Аллах, будет говорить я - Господь.... (Передано Табарани со слов сахаба бен Мутамардана) (9)

Таким образом, одной из особенностей Даджаля, о которой нам сообщается в хадисах, является то, что он будет представлять себя как муршида, более того, как пророка. Это указывает нам, что Даджаль, организуя и направляя силы зла, будет управлять людьми, представляя себя народу как праведника, учителя, наставника, действующего во имя Аллаха и ради Аллаха. В итоге Даджаль объявит о своей божественной сути. (Да простит нас Аллах за эти слова)

В другом хадисе также есть сведения о извращенной сути Даджаля:

Он (Даджаль) сначала скажет: " Я - ПРОРОК ". Но ведь нет более никакого пророка после меня. Потом он будет говорит другое: " Я ВАШ ГОСПОДЬ ". Но ведь вы не увидите своего Господа до тех пор, пока не умрете... (10)

Как становится ясно из хадисов суть Даджаля будет проявляться поэтапно, шаг за шагом в разных ипостасях. Истинная его цель - заставить людей поверить в то, что он их бог, но, сознавая, что такое утверждение для “неподготовленной” массы людей нанесет ему вред и наоборот оттолкнет людей от него, он начнет постепенное воздействие на сознание людей.

Поэтому сначала он будет утверждать, что он муршид, имам, то есть указующий истинный путь, потом заставит поверить людей в свою пророческую миссию и только потом, когда он сделает так, что люди утратят всякую способность к здравому мышлению, он объявит себя богом.

Даджаль будет действовать следуя внушениям сатаны, Иблиса, ибо он (сатана) будет его самым ярым помощником и “покровителем”. Пророк наш Мухаммад (с.а.с.) передал нам в хадисах знание, что Даджаль при помощи и поддержке сатаны будет распространять среди людей ложь о том, что он является богом:

... ШАЙТАНЫ скажут ему: " СКАЖИ, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ, И МЫ ИСПОЛНИМ! ". Он скажет: Давайте идите, говорите людям, что я их Господь! И отправит каждого в одну из сторон...(11). (Пречист Аллах. Да простит нас Аллах Теаля)

В Коране также сообщается о людях, которые оказались во власти сатаны:

Тем, кто отвращается от упоминания Милосердного (Аллаха), Мы привяжем к нему шайтана, который станет ему закадычным другом. (Коран, Сура “Аз Зухруф ”, 43: 36)

Даджаль испытывает страх и трепет только перед сатаной (шайтаном) и исполняет его повеления, что является доказательством его безбожия и отрицания Аллаха. Он получает от него приказы сеять смуту на земле, распространять террор и насилие, проливать кровь людей, направлять людей ко злу и внушать их нафсу дурное, омерзительное.

Как становится ясно из хадисов Пророка Мухаммада (с.а.с) период, в котором мы живем сейчас, это период, когда Даджаль уже ведет свою тайную деятельность и время, когда он провозгласит себя муршидом.

Некоторые люди, вера которых слаба и разум не глубок, обманутся и поверят его словам и попадут под его влияние. Тогда как Даджаль, который позднее объявит себя богом, явные враг Всевышнему Господу, Его Посланнику, всем пророкам и му`минам, а также морали Истинной веры.

Он явный враг Пророку Мухаммаду (с.а.с), Пророку Мусе, Пророку Исе, Пророку Дауду, Пророку Сулейману (мир им), и всем другим благословенным пророкам Аллаха. Бади уз-Заман писал в своих трудах, что Даджаль есть самый жестокий враг для всех священных, Истинных Божественных ценностей веры:

Даджаль будет обладать злым гипнотическим, магическим воздействием на многих людей, подобным спиритизму... Этот ярый безбожник преследует своей целью лишь земную жизнь, его злое бесстрашие и неправедное рвение, проистекающие из абсолютного безверия, будут направлены на священные, истинные ценности веры.(12)

Когда же наступит время, в которое Даджаль провозгласит себя богом, Пророк Иса, мир ему, по воле Аллаха, сравняет с землей его, все его колдовство и зло.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.