Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы защиты от Даджаля






Безусловно, защитить себя от влияния Даджаля, который ввергнет людей в великую смуту, смогут только истинно уверовавшие и предавшие себя Аллаху му`мины. Как и во все времена, искренние верующие мусульмане должны быть едины, всем сердцем преданы воле Аллаха, и соблюдать все до единого повеления Аллаха о благой морали верующих. Всевышний Аллах так сообщает нам в Коране:

Уверовашие - они братья друг другу. Тогда мирите ваших братьев. И страшитесь Господа и, может быть, вы обретете милость Его... (Сура " Покои", 49: 10)

Как гласит повеление Аллаха, мусульмане прежде всего братья друг другу. Но братство мусульман означает высшую степень самопожертвования ради блага своих братьев, почитание и уважение друг друга, это братство требует от верующего высочайшей нравственной чистоты и преданности воле Аллаха. Поэтому истинные мусульмане должны чтить заботу о своих братьях превыше всех своих личных интересов, предпочесть благо общины возможности личного благополучия. Му ` мины должны любить друг друга и уважать ради довольствия Аллаха, защищать и оберегать друг друга от совершения недостойного деяния.

Осознавая масштабы глобальной опасности со стороны Даджаля, му`мины не могут позволять себе пускаться в междоусобные прения, спорить о мелочных выгодах, отыскивать друг в друге слабые стороны и грехи. Те, кто искренне чтят мораль Корана и Сунну Пророка Мухаммада, (с.а.с) должны сплотиться и поддерживать друг друга. Между му`минами не может быть обид или неприязни, а если таковые явления и имеются молитвой и искренними словами должны разрешить все обиды и создать в мире Ислама теплую и искреннюю атмосферу единения и предания себя воле Единого Аллаха.

Это будет самым достойным поступком для каждого верующего.
Диалоги мусульман должны быть преисполнены благожелательности и искренности, желанием поддержать друг друга в трудную минуту, не может быть соперничества и борьбы за власть в среде уверовавших, недопустимо любое поведение, способное породить чувство превосходства или неполноценности кого-либо перед кем-либо в общине.
Благочестие, равенство и искренность – самые достойные черты в среде му`минов.

Му ` мины должны стараться проявлять друг к другу любовь и благожелательность, сколько хватает сил, оставить все оппозиционные настроения и вражду, осознать мужество и высшую мудрость великого чувства братства, предписанного Всевышним Аллахом.

Му ` мины не могут отказать кому-либо в стремлении быть вместе с ними, нельзя отталкивать человека даже если он совершил ошибку, ведь врата покаяния перед Аллахом открыты каждому.
Праведная цель му ` минов в том, чтобы помочь ищущему обрести путь Истины, обратить его к осознанию Божественных заповедей.
Му ` мины должны быть подлинными патриотами своей страны и своего народа. Только тогда му ` мины смогут явить собой силу, способную противостоять смуте (фитне) Даджаля и распознать все его коварные планы.

Только тогда, когда мусульмане смогут создать это мощное единство веры, которое повелел нам Всевышний Аллах, они смогут остановить распространение в среде Ислама фитны и бесчестия, которое будет творить Даджаль. Аллах так повелел нам в Коране:

Те, которые неверные, они покровители друг другу. И если вы не станете такими же [не станете друзьями и не будете помогать друг другу], то воцарится на земле смута [в ваших рядах] и великое бесчинство. (Сура " Аль Анфаль", 8: 73)

Важно помнить и то обстоятельство, что период, в котором мы живем – Последнее время. Осознание этого должно еще более усилить веру в сердцах людей и стремление неукоснительно следовать морали Корана. Общество или человек, лишенные знания о великом множестве научных феноменов Корана и истин веры, можно расценивать как невежественное и заблудшее. Ведь только невежественный человек может оказаться во власти лжемессий.

Таким образом, стремление к самообразованию, пощрение к чтению книг и каждодневные занятия ради совершенствования своего духа - самое главное средство против невежественного небрежения и лености души, и только так, через знания можно укрепить свою веру и придти к совершенному преданию себя воле Аллаха.

Аллах сообщил нам в Коране, что только те, кто обладает знанием, то есть следующие морали Корана, кто постигает знамения Божественного творения обладают истинным трепетом и страхом перед Всевышним:

" …ведь боятся трепетно Аллаха только те из рабов Его, кто обладают знанием. Истинно, Аллах – Велик, Всемогущ, Прощающ." (Сура “Фатыр”, 35: 28)

Когда му ` мины будут строго следовать этим повелениям и будут призывать своим примером и благим словом других людей следовать морали Корана, тогда мусульмане, по воле Аллаха, смогут создать самый прочный щит против фитны и бесчестия, что сеет на земле Даджаль и только они обретут вечное спасение. Ибо гласит Коран:

"...и пycть бyдeт cpeди вac oбщинa, кoтopaя пpизывaeт к дoбpy, пpикaзывaeт oдoбpяемое и yдepживaeт oт нeoдoбpяeмoгo. Это они обретшие спасение." (Сура “Али Имран”, 3: 104)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.