Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Даджаль появится в начале века






В хадисах Пророка Мухаммада, (с.а.с) также сообщается, что Мессия Иса и Махди вместе будут вести идейную борьбу против Даджаля и зла, которое он распространяет по миру.

В хадисах содержится указание и на то, в какое время начнется эта борьба. Пророк Мухаммад в одном из достоверных хадисов передал нам сокровенное знание:

Со дня сотворения мира в начале каждого столетия происходили очень важные события. В НАЧАЛЕ ОДНОГО ВЕКА ПОЯВИТСЯ ДАДЖАЛЬ и снизойдет на землю Иса, сын Марйам и уничтожит Даджаля. (2)

В другом хадисе Пророк Мухаммад (с.а.с) сообщил нам:

Срок жизни этой уммы ПРОДЛИТСЯ С ТЫСЯЧУ ЛЕТ, но не продлится более ТЫСЯЧИ ПЯТИСОТ ЛЕТ... (3)

Таким образом, следуя словам нашего Пророка (с.а.с.), если срок жизни нашей общины не продлится более 1500 лет, то это указывает, что упомянутые великие события должны произойти в начале 2000-х годов.

Великий алим Ислама Бади уз-Заман Саид Нурси, во время своей знаменитой хутбы в Мечети Эмеви в Дамаске, состояшейся в 1327-м году по хиджре говорил о будущем Исламского мира после 1371 года по хиждре и особо напомнил собравшимся, что великая идейная борьба Махди будет происходить именно в 2000-х годах. Он сказал:

Да, еще не сейчас, но ЧЕРЕЗ 30-40 ЛЕТ он объединит подлинные знания, полученные от Божественного вдохновения из наук, искусства и богословия с самыми благими и полезными достижениями цивилизации, собрав в единую силу все необходимое от этих трех сил, чтобы найти истины и восстановить любовь людей друг к другу и так рассеять девять преград, девять врагов и, по воле АЛЛАХА, ЧЕРЕЗ ПОЛВЕКА полностью сокрушит эти девять преград. (4)

Саид Нурси в заключительной части хутбы, разъясняя собравшимся в мечети сказанные им слова «через полвека» упомянул, что эта половина века будут означать 1427 год по хиджре, то есть 2001 год по грегорианскому летоисчислению, когда Махди возглавит борьбу против пагубного, разрушительного влияния на людей материалистической пропаганды дарвинизма и господства безбожия и атеистического мировоззрения во всем мире..

Бади уз-Заман Саид Нурси в другом своем комментарии о времени появления Махди, сказал, что Махди придет после его смерти и " ПОЯВИТСЯ ОН близко ПОСЛЕ 1400 ГОДА (по хиджре)." (С.Нурси, Речи, 318), еще раз указав на дату прихода Махди. Бади уз-Заман Саид Нурси в одном из комментариев сказал, что он всей своей жизнью, проповедями и учением стремился подготовить почву для появления " удивительной личности" Махди:

Я полагаю, что я являюсь служителем, предвозвестником, готовящим место и время для скорого прихода УДИВИТЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ, я ощущаю себя передовым, первым солдатом великого полководца.." (Речь в гор. Барла, стр.162)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.