Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжайте стоять в вере






Дорогой Партнер!

Я хочу начать это письмо с выражения той любви, которую Господь Иисус вложил в мое сердце и сердце Глории к Вам. Удивительно, что она постоянно растет внутри нас, особенно, когда мы ежедневно вспоминаем Вас в наших молитвах.

Вы и все другие наши Партнеры находитесь в самом центре этого служения - Миссии Кеннета Коуплен­да. Мы всеми силами устремляемся в мир Словом Божьим, но всегда “цель” нашей любви и веры — наши Партнеры. Вы всегда в наших сердцах и в наших мо­литвах.

Как Вы знаете, эта Миссия проводит всеобъемлющую, требующую максимальных усилий кампанию против долгов, бедности и лишений.

Недавно кто-то спросил меня: “Как идет война с долгами? ”

“Какая война? — ответил я. — Войну выиграл наш Победитель, Иисус! Мы просто упражняемся в правах и оружии победы в Нем! ”

Я с восхищением сообщаю Вам, что рассказы и свидетельства о победах текут рекой в наш офис. Люди сообщают о всевозможных чудесах, которые только можно себе представить, вдобавок о таких, о которых мы раньше и не думали. Сверхъестественные, явные чу­деса Божьей славы разрушают долги и открывают двери возможностям и благословениям.

Поэтому продолжайте стоять в вере!

1. Продолжайте питать свою веру Словом Божьим. Ваша вера работает. Не имеет значения, видите Вы результаты или нет. Слово Божье работает, пока Вы храните свою веру живой и действенной для победы. Помните, что прорывы происходят в невидимом мире прежде, чем происходят в мире видимом.

2 Храните свое исповедание смелым и полным прославления. Мы действительно не имеем ни малей­шего понятия, насколько ужасно звучат наши напол­ненные верой победоносные слова в ушах тьмы и духов бедности и лишений. Они не могут устоять против их натиска. Это для них чересчур. Они должны отдать Вам то, что принадлежит Вам в Иисусе. Они должны убежать!

Поэтому не отступайте. Постоянно радуйтесь — хо­чется Вам этого или нет, и видно, что это действует, или нет. Слово Божье говорит, что действует, значит так и есть!

3. Продолжайте давать! Ищите пути, чтобы давать. Давайте деньги. Давайте свои вещи. А больше всего да­вайте себя. Если Вы оказались без денег, продайте что- то и дайте. Обыщите дом, чтобы найти вещи, которые можно отдать. Не отдавайте только старые, ненужные вещи, давайте также хорошие вещи. Давайте - не пока будет больно - а пока Вам не станет так хорошо, что Вы не сможете остановиться. Когда Вам больше нечего будет отдать, напомните Господу: “Наступило время дать мне больше вещей, чтобы я мог продолжить давать ”.

— Ищите Царства Божьего! Проводите время, отдавая себя Богу. Проводите время качественно, изучая Слово Божье и размышляя над ним. Слушать кассеты по дороге на работу и тому подобное — хорошо, но нам всем необходимо по-настоящему отдавать свое время — наше самое ценное имущество — Иисусу и Духу Свя­тому. Иисус сказал, что если мы будем. Это делать, то все приложится нам.

Даяние является высвобождением Божьей любви " агапе которая излилась в наши сердца Духом Святым. Она сильна! Она сокрушает дела дьявола. Она полностью удаляет из Вашей жизни силу сомнений, неверия, бед­ности, долгов, греха, болезней, бесов, страха и всего остального, что предлагает ад. Она является сущностью жизни Самого Бога.

Он так возлюбил мир, что отдал Иисуса, самое лучшее, что у Него было. Однако, это еще не все. Он начал получать много сынов и дочерей, включая возвращение Иисуса, этого первоначального дара — навсегда вос­севшего по правую руку Отца. С тех пор Бог получает постоянным потоком сыновей и дочерей.

Он также продолжает давать, любить, благословлять, заботиться, исцелять, освобождать, изливая от Духа Сво­его на всякую плоть, готовую принять это. Аллилуйя!

Когда Вы даете Богу, -делайте это с радостным сердцем. Победа в Иисусе повсюду вокруг нас. Возложите руки на каждое пожертвование, благословите его и накажите ему: “Иди, семя веры. Достигни заблудших. Принеси веру Божьему народу и радость в сердце моему небесному Отцу”.

Затем прославьте имя Иисуса словами: “Придите, чудеса. Придите, богатства, во славу Богу. Уйдите, лишения. Уйди, бедность. Уйдите, долги. Я свободен. Свободен во

имя Иисуса! '

Победа, Брат! Победа в Иисусе! Иисус — Господь!

С любовью,

Кен

 

Май 1991 года

Новая жизнь — сейчас!

Дорогой Партнер!

Слава Богу, наступила весна! Все расцветает новой жизнью, и когда я наблюдаю за этим, я не могу удер­жаться, чтобы не думать о новой жизни, которую Иисус вложил в нас, когда мы родились свыше.

Знаете, если мы постоянно питаем нашего внутрен­него человека Божьим Словом, этот пробивающийся, текущий источник Божьей жизни свеж каждый день. Второе Послание к Коринфянам 4: 16 выражает это та­ким образом: “ Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обнов­ляется ".

Прочитайте всю 4-ю главу Второго Послания к Ко­ринфянам, и вы увидите, что фраза “если внешний наш человек и тлеет не относится, в данном случае, к ста­рению. Конечно, тело действительно стареет, но здесь Апостол Павел говорит о всех бедствиях и преследова­ниях, которыми дьявол пытался разрушить его жизнь и служение. (Он перечисляет их в стихах с 8-го по 11-й).

Мне нравится произносить 16-й стих так: “Поэтому я не падаю духом. И хотя снаружи я получаю удары, мой внутренний человек расцветает новой жизнью каждый день“.

Новая жизнь! Вечная, непрекращающаяся жизнь Всемогущего Бога. Эта жизнь теперь в Вас! Ей не надо еще раз сходить с небес - она уже здесь. Внутри Вас.

Божье Слово называет ее небесным сокровищем внутри земных тел (Второе Послание к Коринфянам 4: 7). Ее просто нужно питать и возгревать от Божьего Слова — регулярно — так же, как и Ваше тело нуждается в регу­лярном питании. Иисус сказал, что мы живем не одним хлебом, но всяким словом, которое говорит Бог.

Послание к Римлянам 6: 4 говорит нам, что как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни

Подумайте об этом! Ходить в обновленной жизни! Выражение «ходить в» означает жить так постоянно, каждый день, все время, всю нашу жизнь.

Каждое утро мы должны просыпаться с новой побе­дой. Просыпаться с победой в Иисусе в нашем разуме независимо от того, что происходит в нашем теле, и неза­висимо от того, что происходит вокруг нас. Каждый день Ваша первая мысль должна быть о том, что Иисус вос­крес из мертвых и что Его победа — это Ваша победа.

Не имеет значения, сколько вокруг Вас трудностей, потому что внутри Вы все равно больше, чем снаружи. Тот, Кто больше, живет в Вас. Его жизнь в Вас -п сейчас!

Я не сказал, что думать, говорить и поступать в об­новленной жизни всегда легко. Если бы это было так, все бы это делали. Я говорю, что Вы можете это делать верой.

Весь этот мусор, который сатана бросает в Вас и меня, пытаясь разрушить наше хождение с Иисусом, мо­жет быть очень крепким. Но он никогда не сможет уничтожить обновленную жизнь, пребывающую внутри Вас. Эта жизнь рада высвободиться врагу в лицо, чтобы принести великую победу над его делами тьмы.

Она готова отвести от Вас бедность, лишения, долги, болезни, горе, сомнение, неверие и любое другое нечистое дело. И она будет хранить Вас свободным! Свободным! Свободным в Иисусе! Если Вашему разуму тяжело думать мыслями победы, громко воскликните:

Я свободен в Иисусе, разум! Ты будешь думать так, как я тебе скажу! Я спасен. Я исцелен. Я процветаю. Я свободен от долгов. Яв Иисусе, и Его жизнь - во мне.

Затем воскликните дьяволу:

Я свободен, дьявол. Ты понимаешь это? Во имя Иисуса, я свободен. Забери свои руки от моего разума. Забери свои руки от моего тела. Забери свои руки от моих денег. Ты не являешься моим богом. Иисус — мой Господь. И я свободен. Победа за мной.

Когда Вы восклицаете о таких вещах, внутри Вашего духа - Вашего внутреннего человека — что-то проис­ходит. Начинает течь жизнь — Божья жизнь. Слово Божье, которое Вы изучали и которым питались, врывается в Ваши уста и заставляет Ваше “хождение в обновленной жизни“ двигаться в верном направлении.

Конечно, оно будет действовать независимо оттого, прокричите Вы это или скажете. Сам акт говорения оказывает воздействие на Ваш разум, потому что Ваш разум должен остановиться и посмотреть, что должны сказать Ваши уста. Но иногда полезно воскликнуть с верой.

Произносите те же победоносные слова, когда даете пожертвование и приносите свою десятину. Независимо от того, в какое служение идет Ваше пожертвование, высвобождайте жизнь из глубин своего естества, прежде чем внести пожертвование. Сейте Ваши семена веры и любви победоносными словами с хвалой.

Вы искуплены, поэтому скажите это. Сделайте это прямо сейчас. Возложите руки на это письмо и скажите это! Провозгласите свое искупление!!

Пусть самое лучшее, что есть у Бога, изольется по­током на Вас и на все, чего касается Ваша рука. Мы любим Вас и молимся за Вас каждый день.

С любовью,

Кеннет

 

Июнь 1991 года






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.