Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прострите свою веру






Дорогой Партнер!

Какое время для Божьего народа совершенствоваться в вере, надежде и любви! У нас большие возможности жить победоносно на этой Земле, чем у любого другого поколения с того времени, как Иисус воскрес и воссел одесную славы.

Никогда еще не было лучшего времени, чтобы про­двигать нашу веру. Какой бы сильной ни была Ваша вера, начните продвигать ее и оказывать давление на нее, чтобы увеличить ее возможности. Помните, что в Вас пребывает именно Божья вера, и Иисус ее развивает. Она возрастет, если Вы будете питать ее и упражняться в ней.

Мы слишком часто довольствовались “достаточно хорошим”, вместо того чтобы принимать Божье наилуч­шее. Это особенно верно в отношении наших финансов.

Дня дьявола нет ничего лучше, чем держать нас свя­занными долгами, нищетой, бедностью и финансовой слабостью, удерживая нас в зависимости от мирского, нечестивого способа ведения дел. Ему больше ничего не надо, как лишить нас влияния и сделать нас бессиль­ными в делах мира. Не говоря уже о том, чтобы отобрать у нас Слово Божье и воспрепятствовать нам нести его множеству больных и умирающих людей, которые так сильно нуждаются в Иисусе!

Мы являемся поколением, которое достаточно осна­щено как техникой, так и духовными откровениями для того, чтобы достичь человечество, однако мы настолько погрязли в долгах и нищете, что не делаем того, что должны.

Подумайте об этом. Даже находясь в связанном и погрязшем состоянии, Тело Христово все равно оказало влияние на весь мир Евангелием Иисуса. Подумайте о том, что будет происходить по мере того, как все больше и больше Божьего народа — миллионы людей —. будет освобождаться, чтобы давать и идти. Вот это да!

Теперь позвольте мне поделиться с Вами тем, что я имею в виду, когда говорю о том, что надо простирать и развивать веру. Посмотрите на свою ситуацию и окру­жение и решите, каким должен быть Ваш следующий шаг. Где Вам следует быть в Вашем даянии? Где Вам следует быть в Ваших доходах? Если Вы в служении, то где следует быть Вашему служению? Каков следующий шаг к тому, чему следует быть '?

Теперь обратитесь к Слову Божьему и верьте Посла­нию к Филиппийцам 4: 13 — Вы все можете через Божьего Помазанного, Который укрепляет Вас. Начните думать о себе так: “Я свободен в Иисусе, я делаю для Бога все наилучшим образом", — вместо того чтобы удовлетворяться или, что еще хуже, смиряться с положе­нием вещей.

Поверьте мне, все либо станет лучше по вере и воз­растет, либо станет хуже. По-прежнему не останется.

Иногда одно лишь упоминание о жизни без долгов вызывает бурю неверия. На прошлой неделе я об этом молился, и Бог сказал: “Когда люди спрашивают: “Брат Коупленд, как мы вообще сможем построить церковь, не занимая денег? Это так дорого", — говори им, что если у них нет веры построить церковь без долгов, то у них не будет и веры, чтобы оплачивать счета".

Нужна одна и та же вера, чтобы верить Богу о налич­ных деньгах и чтобы верить Ему о тридцати-сорока годах оплаты счетов и всех тех процентов, которые идут-в карманы мира. Это же справедливо и по отношению к домашнем, или любому другому проекту, посвященному Богу и1касающемуся Вашего благосостояния.

Именно это я и имею в виду, говоря о том, что надо простереть свою веру. Не стройте церковь или дом, или что бы то ни было, пока не проведете столько времени, раздумывая над Словом Божьим, что будете знать в своем сердце, что Вы действительно можете все в укрепляющем Вас Иисусе. Во время этого периода размышлений над Словом и напряжения Вашей веры Вы услышите от Бога. Он покажет Вам, что делать. Он покажет Вам, как это сделать. Он покажет. Вам, когда это сделать. И Он обеспечит Вас финансами.

Вы принадлежите Ему. Ему доставляет огромное удо­вольствие давать Вам преуспевание, особенно, когда для восполнения Ваших нужд Вы обращаетесь к Нему, а не к миру.

И как всегда и во всем, Слово Божье является ключом. Оно должно стоять на первом месте. Чем больше про­блема или чем больше проект, тем в большей степени Слово должно занимать у Вас первое место, и оно (Слово Божье) должно привлекать все Ваше внимание, а не наоборот.

Не сосредоточивайтесь на размере Вашей проблемы. Уделяйте внимание Слову Божьему. Тогда проблема нач­нет терять свою внушительность. Она начнет уменьшать­ся, и Вы будете смеяться и говорить: “Мой Бог вос­полняет мои нужды по богатству Своему в славе “. Тогда- то Вы и будете готовы выступить с проектом, но не раньше.

Мы с Глорией живем, таким образом, с 1967 года, и я могу сказать Вам, что Слово работает! Приведите его в действие!

С любовью,

Кеннет

 

Март 1991 года

Победа, Брат!

Дорогой Партнер!

Сейчас в нашей стране и по всему миру идут сраже­ния — военные сражения, политические сражения, экономические сражения. Условия настолько напряжен­ные, что возникает соблазн постоянно слушать послед­ние новости и информацию.

Но вчера вечером Господь снова напомнил мне, что самое главное в нашей победе — это наша вера. Вера не приходит от слышания телевизионных новостей. Вера приходит от слышания и слышания Слова Божьего.

Войны выигрываются и проигрываются вначале на духовном поле сражения, а затем уже на земных по­лях битв, а не наоборот. Мы должны сохранять свою веру сильной в любое время, и иногда это означает, что надо выключить телевизор и радио и вставить в маг­нитофон кассету — кассету, которая провозглашает победу в Иисусе. В конечном итоге, вот, где настоящая победа.

Я хочу, чтобы Вы знали — мы не прекратили нашу кампанию против долгов, лишений и бедности в Вашей жизни и служении, а также в Теле Христовом. Мы ни на йоту не оставили дьявола в покое.

Фактически, мы еще сильнее обрушились на него с еще большей решимостью делать мощные дела Иисуса, несмотря на стряпню сатаны. Мы служим Всемогущему Богу — Владыке неба и Земли. Если Он за нас, то кто тогда может быть против нас? Мы более чем победители во Христе Иисусе.

Войны, слухи о войнах и другие угрожающие об­стоятельства ничего не меняют в Великих Полномочиях. Наш главный призыв, который Иисус, дал каждому ве­рующему, остается идти по всему миру и проповедо­вать Евангелие всей твари с сопровождающими знаме­ниями.

В Евангелии от Матфея 24: 14 Иисус сказал, что это Евангелие будет проповедано по всему миру во свиде­тельство всем народам, и тогда придет конец. Свиде­тельство — это доказательство или сопровождающие знамения.

Даже в ужасное, мучительное, а в некоторых случаях и трагическое, время наша миссия и наше призвание не меняются. Мы должны не сводить своих глаз с этой миссии и с Того, Кто призвал нас — Иисуса из Назарета, Царя царей. Он Единственный, Кто действительно знает, что делает. Мы никогда не должны упускать из виду этого факта, как бы ни выглядели обстоятельства вокруг нас.

Мы с Глорией подтвердили свои обязательства перед нашим Верховным Главнокомандующим, Иисусом, ' нести Его Слово в этот раздираемый войнами, погрязший в грехах мир во все те места и всеми теми путями, которые Он нам указывает. Я хочу, чтобы Вы знали, что являетесь Партнером служения, которое не отступает перед опас­ностью, Все, что Иисус велит нам сказать, мы скажем. Что Он говорит сделать, мы сделаем. И мы все это сде­лаем Его силой и властью.

Заканчивая сегодня это письмо, я ободряю Вас вло­жить победу в Иисусе в Ваши уста. Громко говорите каждому верующему, которого встречаете:

“Победа, Брат!

Победа в Иисусе! “

Иисус грядет!

Победа, Брат!

ИИСУС Т ГОСПОДЬ!

Кеннет

 

Апрель 1991 года






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.