Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа,






20 При уверенности (в оригинале: сильном ожидании) и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду, но при всяком дерзновении, и ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью.

Здесь Павел использовал два греческих слова вместе, одно означает сильное ожидание, и другое, переведенное как надежда, означает то же самое. Эти слова можно также перевести как “при моем сильном и уверенном ожидании".

Обычно, когда кто-то так ожидает чего-то, все хотят знать, почему, особенно, если этот человек ожидает то, что кажется невозможным. Именно сюда подходит Послание к Евреям 11: 1. Вера есть осуществление ожидаемого. А откуда приходит вера? $Вера — от слышания, а слышание — от Слова Божия" (Послание к Римлянам 10: 17).

Даже, когда нет естественных доказательств того, что моя надежда исполнится, я могу ожидать, потому что верю Божьему Слову. Надежда не будет работать без веры, а вера не будет работать без надежды. И ни одна из них не будет работать без Слова Божьего.

Надежда всегда в ожидании, устремляясь в будущее. Вера — это всегда сейчас! Без надежды вере нечего приводить в исполнение. Без веры завтра никогда не наступает. Совместите их, и — смотрите! — что-то чудесное происходит в духовном мире, а затем переносится в мир материальный (этот физический мир, в котором находятся все беды).

Настоящая Библейская надежда радуется. Она начинает восклицать задолго до того, как в естественной сфере что-то происходит, потому что смотрит в будущее и видит Вас невредимым. Видит Вас свободным от долгов. Видит Вас исцеленным. Она видит Вас победоносным в Иисусе, Который есть наша надежда (Первое Послание к Тимофею 1: 1).

Как мне получить такую веру? Во-первых, помните, что Вам не надо ее “получать", Вам только нужно ее высвободить. Она уже в Вас, потому что Иисус в Вас. Затем сделайте следующие четыре шага.

Шаг 1: Поскольку надежда исходит из обетований, найдите те обетования в Божьем Слове, которые касаются Вашей ситуации.

Шаг 2: Возьмитесь за предлежащую надежду (Послание к Евреям 6: 18). Укажите пальцем на это Библейское обетование и громко скажите: “Я верю этому. Это мое. Здесь сказано обо мне“.

Шаг 3: Думайте об этом обетовании весь день. Увидьте себя с ответом. Второе Послание к Коринфянам 10: 3-6 говорит, что так ведется и выигрывается сражение. Ниспровергайте замыслы. Пленяйте всякое помышление — не несколько мыслей, а всякую мысль, не согласующуюся с Вашим обетованием от Бога.

Шаг 4: Поместите обетования в свои уста в течение дня каждый день. Провозглашайте свою веру, говоря эти слова. Скажите их перед Господом. Скажите их перед дьяволом — ГРОМКО. Говорите их своим ушам — сотни, тысячи раз. Говорите их, пока внутри Вас не начнет подниматься сильное и уверенное ожидание. Это надежда, настоящая Библейская надежда.

Я ожидаю этого — потому что Бог это обещал!

Я верю, что это происходит со мной сейчас —

потому что Бог это обещал!

Что касается меня, то дело сделано. Почему? Потому что Бог это обещал.

Прежде чем закончить, я хочу, чтобы Вы возложили руки на это письмо и помолились со всеми нами, кто находится здесь, в Миссии Кеннета Коупленда. Мы действительно очень заняты, успевая во всем, что Господь Иисус призвал нас сделать. Мы можем это сделать! Тот, Кто больше, живет внутри нас. Мы видим, что это сделано!

Мы с Глорией любим Вас и молимся за Вас каждый день.

С любовью,

Кеннет

 

 

Ноябрь-декабрь 1991 года

Они видели великана, он видел награду!

Дорогой Партнер!

Несколько лет назад Господь сказал: ‘‘Если бы Я показал тебе то, что собираюсь сделать, ты был бы не способен поверить этому“. Что ж, эти времена настали.

Это действительно дни, о которых мы все молились увидеть. Дух Святой изливается рекой. Чудеса исцеления и освобождения потоком льются на собраниях, повсюду, в церквах, в домах перед телеэкранами — там, где люди говорят об Иисусе.

Недавно мы слышали свидетельство одной матери о том, что Господь открыл веко ее младшего сына, которое было закрыто от рождения. Это случилось в школе, когда двое из его школьных товарищей возложили на него руки во имя Иисуса.

Разве это не чудесно? И это только начало. Всего несколько дней назад мы услышали, как Господь сказал: “Я говорил тебе о том, что собираюсь сделать, но ты не мог этому поверить". Я не верю, что Он уже близок к завершению дел на мировой арене.

Когда Иисус сказал, что Евангелие Царства будет проповедано всем народам во свидетельство и затем наступит конец, Он именно это и имел в виду. Никакая религия не может этого остановить. Никакое правительство не может этого остановить. Никакой дьявол

не может этого остановить.

Это происходит прямо сейчас на виду у всех. Давайте не пропустим из этого ни капли. Наш Бог движется! Давайте будем в самой середине этого.

Сегодня я хочу поделиться с Вами тем, что Господь показал мне несколько дней назад прямо во время моей проповеди. Это было так замечательно, что с того момента я только об этом и думаю.

Вы найдете это в Первой книге Царств 17: 22-27:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.