Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И все Израильтяне, увидев этого человека, убегали от него, и весьма боялись.






25 И говорили Израильтяне: видите этого выступающего человека? Он выступает, чтобы поносить Израиля. Если бы кто убил его, одарил бы того царь великим богатством, и дочь свою выдал бы за него, и дом отца его сделал бы свободным в Израиле.

26 И сказал Давид людям, стоящим с ним: что сделают тому, кто убьет этого Филистимлянина и снимет поношение с Израиля? ибо кто этот необрезанный Филистимлянин, что так поносит воинство Бога живого?

27 И сказал ему народ те же слова, говоря: вот что сделано будет тому человеку, который убьет его.

Если Вы внимательно прочитаете эти стихи, то увидите, что вопрос, заданный Давидом в 26-м стихе, фактически, был произнесен до того, как Израильтяне произнесли то, что записано в 25-м стихе. Давайте переставим местами этих два стиха и прочитаем их таким образом:

26 И сказал Давид людям, стоящим с ним: что сделают тому, кто убьет этого Филистимлянина и снимет поношение с Израиля? ибо кто этот необрезанный Филистимлянин, что так поносит воинство Бога живого?

25 И говорили Израильтяне: видите этого выступающего человека? Он выступает, чтобы поносить Израиля. Если бы кто убил его, одарил бы того царь великим богатством, и дочь свою выдал бы за него, и дом отца его сделал бы свободным в Израиле.

27 И сказал ему народ те же слова...

В течение 40 дней, дважды в день, этот великан выкрикивал свои оскорбления. И 40 дней Израильская армия дрожала перед ним от страха. Затем появился Давид и —

 

ВМЕСТО ВЕЛИКАНА ОН

УВИДЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ!

“Что получит тот человек, который убьет этого великана? “ — спросил Давид.

“Разве ты не видел, какой он огромный? “ — ответили Израильские офицеры.

Давида не волновало то, насколько он огромен. Фактически, в глазах Давида размеры Голиафа сделали его лишь более ценной наградой.

У апостола Павла была такая же победоносная позиция, Он говорил, что торжествует в скорбях. Он рассматривал их как возможности для славных побед, возможности еще больше прославить Иисуса и силу Его Слова.

Как и Павел, Давид знал силу Божьего Слова и не был напуган ложью врага. Когда Голиаф выступил вперед, он сказал Давиду: “Что ты идешь на меня с палкою? разве я собака? Подойди ко мне, и я отдам тело твое птицам небесным и зверям полевым“ (Первая книга Царств 17: 43-44). Давид не повернулся и не убежал, как это делали все остальные на протяжении шести недель. Он видел не великана. Он видел награду и ответил ему во имя Господа Саваофа!

Как только Давид начал кричать ему в ответ, великан не мог вставить ни слова. Слова Давида, сказанные во имя Божье, превозмогли. Именно тогда он выиграл сражение. Он сказал во имя Божье, и с того момента сражение было за Господом.

Дальше Давид сделал нечто очень важное. Он побежал к своей награде. Он атаковал Голиафа, сбил его с ног, наступил на него ногой и отсек ему голову. Он не собирался позволить ему снова подняться — никогда!

В Евангелии от Марка 11: 23 Иисус в основе своей сказал нам делать то же самое. Он сказал: “Скажите горе сей. Ввергните ее в море“.

Какая гора сейчас стоит перед Вами? Выступает ли она Вперед каждое утро, когда Вы встаете, выкрикивая Вам: “Ты терпишь неудачу! Ты умрешь! У тебя ничего не выйдет! Я слишком большая! Ты очень много задолжал! С каждым днем я становлюсь все больше. Я — гора, и я расту“?

Что ж, прокричите ей в ответ во имя Иисуса! И не умолкайте. Не позволяйте этой горе вставить ни слова. Каждый раз, когда Ваш разум пытается воспроизвести то, что сказала гора, превозмогайте это Божьим Словом в Ваших устах.

Берите пример с Давида; Идите к Реке (к-Божьему Слову). Достаньте гладкие камешки (Божьи обетования). Положите их в свою сумку (Ваше сердце). Вложите камень в свою пращу (Ваши уста), затем бегите навстречу горе и бросайте камни изо всех сил.

Поразите эту гору-великана в голову. Затем взберитесь ему на грудь и отсеките голову своим свидетельством. Расскажите всем, что великан в Вашей жизни мертв. Ни за что не позволяйте ему снова встать!

И еще одно замечание. Давид снял с Голиафа оружие. Он раздел его. Иисус отобрал у дьявола все его оружие. А у Вас есть боевые доспехи и оружие Божье. Облекитесь и выступайте!

Что ж, надеюсь, Вас это так же взволновало, как и меня. В действительности, мы являемся великанами. Мы являемся Телом Христовым, и лучше этого ничего быть не может. Подумайте об этом. Чемпион нашего спасения является также Господом нашей жатвы. Откройте свое сердце и позвольте, потоку Его благодати смыть горы прямо в море.

Время заканчивать письмо. Мы с Глорией любим Вас и молимся за Вас каждый день все дни (и всегда будем).

С любовью,

Кеннет

 

Февраль 1992 года

Не участвуйте в спаде!

Участвуйте в пробуждении!

Дорогой Партнер!

В эти дни в мире транслируется столько плохих новостей, что я хочу начать сегодняшнее письмо с великолепных новостей прямо из Слова Божьего.

Книга Деяний 2: 17-21:

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.