Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределение земель сельскохозяйственного назначения






По данным на 1 января 2015 года значительная часть земель сельскохозяйственного назначения находилась в собственности граждан, - 2163, 6 тыс. га или 46, 7 % от общей площади земель. В государственной и муниципальной собственности было 1 556, 4 тыс. га (33, 6 % площади данной категории), в собственности юридических лиц – 916, 8 тыс. га (19, 8 %).

Из всех земель Республики Татарстан, находящихся в частной собственности, на долю земель сельскохозяйственного назначения приходилось 94, 6 % (3 080, 4 тыс. га).

За отчетный год в структуре форм собственности произошли изменения. Уменьшение площади государственных и муниципальных земель на 6, 3 тыс. га связано, прежде всего с приватизацией земельных участков физическими и юридическими лицами. В то же время в структуре частной собственности произошло уменьшение земель (на 18, 9 тыс. га), находящихся в собственности граждан.

Земельные участки, отнесенные к категории земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности граждан, на 1 925, 5 тыс. га состояли из земельных долей. Площадь земельных участков, предоставленных в собственность крестьянским (фермерским) хозяйствам для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, индивидуального жилищного и дачного строительства, для производства сельскохозяйственной продукции индивидуальными предпринимателями, составляла 1 615, 2 тыс. га

Динамика распределения земель по формам собственности на землях сельскохозяйственного назначения представлена на рисунке 1-12.

Рис. 1-12. Динамика распределения площади земель сельскохозяйственного назначения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.