Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Знакомство с ангелом‑хранителем






Знакомство с ангелом‑ хранителем

 

Самый важный в жизни любого человека ангел – это его ангел‑ хранитель, с ним легче всего вступить в контакт. Возможно, вы уже давно и хорошо знакомы со своим ангелом‑ хранителем. Но если же это не так, вы можете наладить с ним связь и узнать его имя, последовательно выполняя описанные в этой главе упражнения, способствующие тому, чтобы у вас появилась возможность абсолютно в любом месте и в любое время мысленно пообщаться с ним либо попросить его о помощи, даже экстренной.

Находясь поблизости, ваш ангел‑ хранитель всегда готов помочь вам реализовать ваш жизненный потенциал. Однако по той причине, что все мы обладаем свободой воли, он никогда не вмешается в ваш выбор – он лишь окажет вам поддержку, если что‑ то пойдет не так.

В одной из последних глав этой книги вы познакомитесь с самым старшим архангелом, присматривающим за всеми ангелами‑ хранителями, их покровителем – Метатроном.

 

Ангел‑ хранитель, присутствующий при родах

 

Очевидно, у каждого из нас есть особый ангел‑ хранитель, объявляющийся рядом, когда приходит пора родиться, и возвращающий нас на духовную родину, когда наша мирская жизнь окончена. Описания ангелов‑ хранителей приводятся во многих религиозных текстах. Новый Завет Библии короля Якова, опубликованной в 1611 оду, в притче о заблудшей овце ссылается на существование ангелов‑ хранителей детей (Мф. 18: 10). Иисус говорит: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного».

В зороастризме, древнеперсидской религии, широко распространенной в период VII–VI веков до н. э., центральное место в которой занимает символ огня, Анахита, одна из божеств‑ язата, соответствующих ангельским сущностям, ассоциировалась с рождением детей и плодородием. В хвалебном гимне, посвященном воде, Анахиту описывают как «страсть вызывающую, Артой освященную, стад покровительницу, Артой освященную»; она «делает лёгкими роды всех жён, исполняет в урочное время молоком материнскую грудь»[1](перевод Джемса Дармстетера, 1898 год).

Акушерки и новоиспеченные матери отмечают присутствие ангела‑ хранителя новорожденного во время родов и даже за некоторое время до их начала. Более того, согласно их свидетельствам, ангел‑ хранитель не покидает малыша еще в течение нескольких недель и даже месяцев, помогая матери и оберегая малыша от неприятностей.

Работающая в Аризоне акушерка Мария рассказала следующее: «Несколько раз я совершенно ясно видела, что рождающегося на свет малыша окутывает золотистое сияние. Это просто потрясающе – видеть этот свет и ощущать всю красоту и священность рождения. Перед вами будто приоткрывается дверь в другой мир».

Кэрри из Оксфордшира, о которой я рассказывала в первой главе, повествуя о белых перьях, поведала мне, что частенько видит крошечные пятнышки света, окутывающие ее маленького сына. В основном это происходит тогда, когда она укладывает его спать. Кроме того, в спальне Кэрри ощущает некое голубое сияние. Однажды, когда Кэрри кормила малыша, ее муж Адам увидел, что над ребенком парит бледно‑ голубая дымка. Постепенно растворяясь, она исчезла лишь через пять минут. Надо сказать, что каждое утро Кэрри просит архангела Михаила и семейных ангелов о защите.

Иногда один из архангелов, например, Гавриил, управляющий ангелами домашнего очага, может проявить себя в качестве покровителя ребенка, особенно в том случае, если его мать чересчур обеспокоена или ей нездоровилось перед родами.

Австралийка Лиз была беременна уже в третий раз. Ожидалось, что родится девочка. Однако на более позднем сроке беременности Лиз сообщили, что у нее будет мальчик. Имени для сына Лиз не придумала. На следующий день, во время групповой медитации под руководством эксперта, Лиз наладила связь с архангелом Гавриилом – защитником и наставником еще не рожденных детей. Она так сильно ощутила любовь Гавриила и присутствие своего сына, что после медитации сообщила всем, что назовет малыша Габриэлем. С эмоциональной точки зрения беременность Лиз протекала тяжело, поскольку у нее возник дисбаланс гормонов, однако появление архангела дало ей надежду, и Лиз поняла, что все будет хорошо. Чуть позже Лиз узнала, что имя «Гавриил» означает «Божий посланник». Теперь она утверждает, что уже тогда, когда малышу Габриэлю было полтора годика, он привнес в жизнь окружающих гармонию.

У жительницы Калифорнии Сью на двадцать третьей неделе беременности начались преждевременные роды. Врачам удалось остановить процесс. Проснувшись на следующее утро, Сью увидела трех сущностей, состоящих из света. Одна парила над ее спящим мужем, другая висела над головой Сью, а третья – над ее животом. В это мгновение Сью ощутила, что каждая из них заботится о ее семье.

 

Имя вашего ангела‑ хранителя

 

Мы уже узнали, что за наставлением и поддержкой можно обратиться к какому‑ либо определенному ангелу. Однако для того, чтобы наладить с ангелами более прочную связь, нелишне будет выяснить, какое имя носит конкретно ваш ангел‑ хранитель. Источником информации о большинстве имен ангелов могут стать древнееврейские тексты либо древние писания народов Ближнего Востока. Упоминаемые в них имена, как правило, заимствованные из религиозной литературы, использовались магами в целях привлечения ангельских энергий. По этой причине некоторые из них весьма сложно выговорить, и потому, чтобы облегчить процесс общения, многие ангелы‑ хранители, беседуя с нами, пользуются другими именами. Так что не удивляйтесь, если ваш ангел‑ хранитель воспользуется вполне обычным именем, пусть даже вашим любимым. Возможно, имя вашего ангела‑ хранителя явится вам в медитации «Обитель ангелов».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.