Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение для большой поясничной мышцы






Исследование себя – все еще лежа на спине на маленьком мячике, выпрямите одну ногу на полу, а вторую поднимите прямо к потолку. Опускайте вытянутую ногу к полу. В это время ваши руки изображают мышечный поток. Положите внутреннюю часть ладони на лобковую кость. Она будет двигаться в восходящем направлении, чтобы напомнить малой поясничной мышце дать восходящий импульс. Вторую руку положите на область последнего подвижного ребра со стороны той ноги, с которой вы будете работать. Переместите свою руку вниз, к бедру, соединяя свое осознание ощущений с внутренней частью каждого поясничного позвонка, чтобы напомнить большой поясничной мышце дать исходящий от пупка сигнал для получения силы.

Начните опускать вытянутую ногу к полу. Переключите все свое внимание на большую поясничную мышцу и почувствуйте, как она дает исходящий от центра сигнал, когда нога опускается вниз. Почувствуйте встречную поддержку малой поясничной мышцы, которая дает восходящий к центру сигнал, чтобы помочь стабилизировать таз. Почувствуйте, можете ли вы действительно ощущать импульс. Вы должны заметить облегчение и удлинение по всей вертлужной впадине и легкость в суставе. Выполните это действие несколько раз, пока вы не обретете ощущение потока «Б» в большой поясничной мышце. Выполните это упражнение с каждой ногой, каждый раз задействуя встречную поддержку малой поясничной мышцы.

Когда «Б» мышца дает неправильный сигнал, импульс будет направлен к центру даже во время опускания. Это требует усилий и ограничивает пространство в суставе. Для сравнения попробуйте следующее. Сознательно дайте импульс большой мышце в виде потока «А» во время опускания ноги. Вы чувствуете, насколько сжатым становится ваш сустав? Выполните это действие несколько раз, а затем вернитесь к правильному импульсу. Дайте импульс потоку «Б» в большой поясничной мышце, когда вы опускаете ногу, и закрепите это в мышце. Снова почувствуйте легкость движения. К этому времени брюшные мышцы должны полностью расслабляться, когда вы приводите в движение поясничную мышцу. Расслабленные брюшные мышцы освобождают спину от излишнего напряжения и обеспечивают должную мышечную поддержку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.