Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение для малой поясничной мышцы






Исследование себя – положениележа на спине, колени согнуты, стопы ровные. Если у вас есть маленький мячик, который немного больше теннисного мяча, положите его под область крестца. Это упражнение можно выполнить и без мяча; однако мячик поможет в полной степени выделить мышцу. Поднимите колени по направлению к груди и разместите мячик так, чтобы вы могли чувствовать его поддержку. Положите ладони на нижнюю часть живота у лобковой кости и проведите ладонями от лобковой кости к ребрам, изображая направленный поток малой поясничной мышцы. Насвистывайте с низкого до высокого тона, чтобы напомнить себе о направленном потоке.

Выполните это действие несколько раз. Посмотрите, можете ли вы представить и почувствовать, как нервы мышц запускают сигнал. Теперь медленно начинайте опускать свои стопы к полу. Если подключаются ваши брюшные мышцы, то вы компенсируете отсутствующую поддержку поясничной мышцы. Если в этот момент ваш живот становится упругим, это сигнал о том, что данное упражнение будет для вас полезно.

Снова подтяните колени к груди. Сейчас, когда вы опускаете свои ноги, почувствуйте восходящий поток «А» малой поясничной мышцы. Ваш живот должен оставаться мягким, в то время как вы используете более глубокую поясничную мышцу. Снова с помощью рук изобразите направленный поток. У вас должна появиться возможность почувствовать глубокий внутренний импульс малой поясничной мышцы. Продолжайте направлять импульс восходящим потоком к пупку, пока будете опускать ноги к полу, при этом колени будут согнуты. Возможно, вы заметите, что ваше тело будет пытаться узнать, что же сейчас делать, и почувствуете, как заявят о себе брюшные мышцы. Как только вы это почувствуете, немного отступите. Немного поднимите колени к груди, а затем продолжайте опускать стопы к полу, прорабатывая этот участок и тренируя мышцу давать импульс во время всего движения. Повторите это упражнение несколько раз.

С партнером – пусть ваш партнер положит руку вам на живот и определяет, когда у вас появляется напряжение в брюшных мышцах. Используйте поддержку партнера, чтобы перенаправить нервный импульс. Для получения правильного направленного потока малая поясничная мышца будет давать импульс в направлении пупка, когда вы опускаете ноги к полу. Каждый раз, когда вы чувствуете напряжение в брюшных мышцах, просто поднимите ноги к пупку и снова их опустите, фокусируя внимание на последовательном действии восходящего потока. Для сравнения, дайте нисходящий импульс малой мышце и отметьте, что происходит с брюшными мышцами. Возобновите правильный восходящий направленный поток и почувствуйте поддержку через таз и смягчение брюшных мышц.

Прелесть переобучения нервной системы состоит в том, что требуется практика вместе с осознанием. Это несложно и с помощью повторений становится отработанным нервным проводящим путем. Мне пришлось постоянно выполнять это упражнение на протяжении двух недель, потому что моя поясничная мышца определенно давала неправильный импульс. Помимо занятий на полу, я также представляла, как восходят энергетические импульсы, везде, где бы я ни стояла в очереди в течение дня. Через две недели моя малая поясничная мышца начала подключаться и давать восходящий импульс. Напряжение в моих брюшных мышцах уменьшилось, и в моих движениях появилось больше легкости благодаря вертлужной впадине, поскольку я почувствовала поддержку поясничной мышцы спереди.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.