Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Присутствие дает защиту






Важность общения с детьми сложно переоценить. Однажды я работала с детективом Дж. Дж. Биттенбиндером, создателем телесериала «Трудная цель». Мы оба уверены, что осведомленность и внимание — ключи к личной безопасности.

Я пошла дальше. Я уверена, что преступники в своем роде весьма интуитивны, потому что они, как хищники, «чуют» свою жертву, замечая, кто невнимателен и, следовательно, уязвим. Если вы слишком заняты, живете в спешке и редко ощущаете своих детей, они будут излучать ауру уязвимости, которую могут почувствовать «плохие люди».

Я обнаружила это в возрасте 12 лет вместе с моими подружками Джейн и Деборой. Моя мама и мама Деборы были очень внимательны, всегда просили нас сообщать им, что все в порядке, если мы играли на улице. Джейн часто жаловалась на наши запреты, потому что они ограничивали и ее. У нее была мать-одиночка, которая работала в химчистке дни напролет. Джейн с гордостью говорила: «Она позволяет мне делать все, что я хочу».

Однажды, когда мы играли перед моим домом, подъехала машина, мужчина лет 40 высунулся из окна и поманил нас.

«Эй, ты! — позвал он, указывая на Джейн. — Подойди на минутку. Я хочу поговорить с тобой».

Она подошла, и он спросил, хочет ли она быть моделью. Он протянул ей визитную карточку и назвался агентом. Он также сказал, что она симпатичнее, чем Дебора и я, и что он хочет нанять ее на работу. Стоит ли говорить, что Джейн была польщена.

«Я бы хотела быть моделью, — ответила она, затаив дыхание, — но сначала мне нужно спросить у мамы».

Затем она подбежала к нам и возбужденно сказала: «Мне нужно идти, ребята. Это человек из модельного агентства, и он хочет нанять меня! Не могу поверить! Увидимся позже. Я позвоню маме и расскажу ей». Затем она убежала, до того как мы успели задать хоть один вопрос. Мы с завистью и сожалением смотрели, как человек в машине последовал за ней.

Мы терпеливо ждали, когда она вернется и расскажет нам подробности, но через некоторое время, когда она не вернулась, мы начали беспокоиться. Я рассказала все маме, и та позвонила Джейн домой. Когда никто не ответил, она немедленно позвонила на работу маме Джейн, которая пришла в ужас, услышав, что ее дочь ушла одна с каким-то проходимцем. Она сразу же связалась с полицией, поиски начались, но Джейн нигде не было.

Мы все были страшно напуганы, особенно Дебора и я. Мы с подругой также думали, как нам повезло, что тот мужчина не вернулся и за нами.

Тем же вечером Джейн нашли в одиночестве, голышом, заблудившейся в горах. Похоже, «модельный агент» уговорил ее сесть в машину, а затем повез ее в пустынную местность, где заставил раздеться и фотографировал ее голой. Затем он поприставал к ней и бросил там. К счастью, ее не изнасиловали и не убили, однако преступник скрылся.

Зная сейчас больше, чем тогда, я не удивляюсь тому, что тот человек не позвал Дебору или меня. Я уверена, он почувствовал родительское присутствие, окружавшее нас. Как сказала Дебора: «Я не стала бы спрашивать маму. Я точно знала, каким будет ответ!» Как будто человек интуитивно знал, кто из нас был наиболее беззащитным и кого проще всего уговорить.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.