Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема рабочей части серповидных скейлеров






 

Рабочая часть прямых серповидных скейлеров не имеет изгиба и расположена под прямым углом к ручке. Такие инструменты предназначены для удаления зубных отложений в области фронтальных зубов, со щечных, язычных поверхностей и в межзубных промежутках.

У изогнутых серповидных скейлеров рабочая часть имеет полулунную форму и расположена под углом к ручке инструмента. Они удобны для удаления зубного камня в межзубных промежутках и с язычных поверхностей зубов.

 

Кюрета – это инструмент, имеющий закругленный кончик и закругленную обратную поверхность. Кюреты предназначены для удаления поддесневых зубных отложений небольшого и среднего размера, в том числе, в области фуркации корней зубов. Они также применяются для удаления инфицированного цемента, грануляций пародонтального кармана и вросшего в него эпителия.

Различают универсальные и зоноспецифические кюреты

 

Универсальная кюрета Зоноспецифическая кюрета Грейси





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.