Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недостатки - продолжение достоинств






Есть старая добрая рекомендация для жен: запишите на одном листке бумаги все положительные качества вашего супруга, а на другом - все отрицательные. Последний лист сожгите, а первый всегда носите с собой и прочитывайте вечером перед сном и утром, когда готовите завтрак.

Смысл этой совершенно справедливой рекомендации очень прост: мысль о муже должна носить позитивный характер, тогда ваши отношения будут иметь благоприятное развитие. Если вы думаете о недостатках, то позитивной будет мысль о том, чем вы можете помочь близкому человеку избавиться от недостатка, который мешает ему самому. Если же ему это не мешает, а мешает только вам, то мысль об исправлении будет разрушительной и подавляющей по отношению к вашей " половине". Это разрушение не замедлит сказаться и на ваших отношениях.

Мы предлагаем вам игру под названием " Наши недостатки - продолжение наших достоинств". Когда вы видите проявление какого-то недостатка вашего супруга (или супруги), подумайте, продолжением какого достоинства оно является.

 

Мысль разрушительная: Мой муж опять не убрал за собой посуду в раковину. Он такой рассеянный!

Мысль позитивная: Он настоящий ученый (руководитель, художник, мастер). Его голова всегда занята умными мыслями и далека от таких мелочей. Но именно за это я его и люблю, мне нетрудно убрать за ним посуду.

 

Мысль разрушительная: Мой супруг такой вспыльчивый, он опять завелся из-за пустяка. Через пять минут он будет снова целовать мне руки, он думает, что можно легко забыть эти обидные слова, которые он выплеснул на меня, а мне даже видеть его не хочется!

Мысль позитивная: Он всегда такой темпераментный и энергичный, и я знаю, как он любит меня. Он проявляет себя открыто и непосредственно, как ребенок, и за это я люблю его!

 

Мысль разрушительная: Он такой зануда, опять сердится, что на его рубашке какая-то морщинка не разглажена. Он даже не заметил, что я вылизала всю квартиру к его приходу, но придрался к такой мелочи!

Мысль позитивная: Он всегда такой аккуратный, все вещи у него лежат на своих местах, если я прошу его о чем-то, он всегда скрупулезно выполняет просьбу. Я люблю его именно такого - стремящегося к идеалу во всем.

 

Давайте усвоим: мы выбрали человека или нас свела судьба - неважно. Теперь мы разделили с ним его карму, и что бы ни случилось, необходимо помочь ему справляться с трудностями, поскольку тем самым мы помогаем себе!

Нельзя ненавидеть человека, с которым вступаешь в столь близкий обмен энергиями, как сексуальный контакт, потому что это есть саморазрушение! И даже такие чувства, как недоверие, опасение, неприязнь, глубокая обида, недопустимы, поскольку это также большие энергоразрушения. Зачем же удивляться потом, что вы больны, что больны ваши дети!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.