Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОВОДКА- движение по силе противника.






Ольге Патрашевой. Здравствуй Оля… Как бычка водить за рога? Что такое упругость?

Сразу выскакивает из вежи " естевенно-научной" картины мира, что это способность среды пропускать и реагировать на движение. что является упругим в этом мире? упругим становится надувной шарик, если его наполнить воздухом или даже водой.. во втором случае он еще и текучим становится. если надавить на такой шарик с двух сторон, то шарик изменит форму - станет сплюснутым, но как только давление исчезает, шарик сразу возвращает себе прежнюю форму. вот это и есть УПРУГОСТЬ в общих чертах.

Фото- техника ПОВОДКА- выполняет инструктор Спаса Елизавета у девушки 49 кг веса, у меня 79 кг. Но она с легкостью ведет мой вес и скидывает на землю.

Вот так же и мы, поселяемся в Поселенном Пустыре (Энерго сфере) и заполняем его - разными по плотности (сгущения) тела - средами. Пока наше сознание остается чистым, мы обладаем этой внутренней упругостью. Её остается только развивать.Когда сознание наполняется болью и вибрирует, импульсом от удара противника, мы теряем естественную живость, текучесть, упругость. мы можем только РАССЛАБЛЯТЬСЯ или НАПРЯГАТЬСЯ - нас просто болтает по этим двум крайностям.

В Пластунском СПАСЕ существует простой способ возвращения упругости. Это работа в парах с ПОВОДКОЙ. Предварительно нужно поделать ЖГОНКУ, желательно минут 30-40, а то и полтора часа - войти в состояние ровной ДРЕЖИ, успокоить сознание (СК-1-2) сознание.

Упражнение-1. Один (А) надавливает на другого (Н) - как на шар наполненный " жидким гелием", надавливает и видит, как в ответ у Н накапливается встречное движение - " ток силы", и чем сильнее надавливает А, тем сильнее встречное движение у Н - движение как бы накапливается. Соответственно надавливанию перестраиваются мостоши у Н.

Если резко убрать давление, то Н слегка потащит по его накопившемуся движению, но он достаточно быстро успеет перестроить свои мостоши - подхватит себя не даст себе упасть. Вот тут и возникает сложность, как А отпустить движение накопившиеся у Н, чтобы мостоши Н поехали и его же собственное накопившееся в ответ давлению движение стащило его с его опор?

Мне сразу приходит на ум такой образ: плавно трогающийся ускоряющийся поезд.

^ Потоки Силы закодированы в матрицах Рун. Но кроме образов закодированных в метафорической форме, Скандинавская традиция донесла до наших дней ещё более важные сведения: Иггдрасиль имеет достаточно чёткую геометрическую конфигурацию, и представляет собой фигуру сакральной геометрии. И примечательна эта фигура не только тем, что её можно крутить, вертеть, вращать и рассматривать с разных сторон как кубик рубика, но ещё и тем, что она является матрицей волнового генетического кода. Почему это так?

Может быть, потому, что существовала высокоразвитая цивилизация, которая разработала этот сакральный Язык и его концепцию, а может быть и потому, что человек " самовыразился" таким образом, и совершенно неосознанно перенёс в свой язык концепцию собственной генетики. Мы так же можем предполагать, что некие Совершенные Сущности - Боги, передали людям знание о Рунах. - Всё это версии, скорее всего, каждая из них верна хотя бы отчасти, но мы пока не обладаем возможностью доказать их, или опровергнуть.

^ Владение своим телом. Чем лучше человека владеет своим телом, чем более оно ему подчиняется, тем на меньших амплитудах он может работать. Помните про знаменитый удар Брюса Ли? Что позволяло ему бить с такого короткого расстояния.

^ Владение навыками управления. В предыдущей статье я описывал, как устроен принцип управления «Человек-зверь». Он очень прост и понятен, но его реализация не очень проста. И дело не в том, что это в принципе сложно для человека. Совсем нет. Человек может делать вещи и посложнее гораздо. Дело в том, что в повседневной жизни мы не используем подобных навыков. В нашей полурафинированной жизни достаточно того набора движений, который осваивается ребенком в 5 лет. Многие дальше этого не развиваются – ведь окружающая среда этого не требует.

^ Владение своим эмоциональным состоянием. Эмоции достались нам от звериного царства. Мы не можем отбросить эмоции – без них у нас не будет достаточно энергии на любые действия в жизни. Но сложность с ними в том, что когда они очень сильные, то под их воздействием мы перестаем слышать голос разума. И с этой точки зрения человек тем более имеет право называться Человеком, чем меньше эмоции влияют на него. Точнее, чем меньше они ему мешают.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.