Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнце в домах






 

Положение Солнца в домах показывает сферы жизни, на которые сильнее всего направлены влияния потенциала сил. Оно показывает, как и где человек выделяется своим творческим выражением и использованием воли и проявит себя.

I дом - особенно в соединении с ASC - говорит о сильной воле, о жизненной силе, сильном самосознании, предприимчивости. Это вожди, их не остановят мнения и желания других людей. Они знают, чего хотят. Это ярко выраженные индивидуалисты. У них большая энергия, способность к регенерации, которая помогает быстро справиться с недомоганием и болезнями. Их энергия делает их страстно стремящимися к успеху, они готовы долго и тяжело трудиться, чтобы добиться уважения и престижа. Для них обязательно чувствовать себя значительной и признанной личностью. При плохих аспектах Солнце в I доме дает гордыню, эгоизм, чрезмерное рвение, ложные амбиции, властолюбие.

II дом - задача этих людей - наращивать деньги и собственность с целью развития жизни, не только для собственного удовлетворения. Дом отвечает на вопрос, как человек распорядился своим богатством. Например, во II доме в Близнецах человек будет зарабатывать деньги интеллектуальным трудом и на руководящих должностях, а тратить их на веселье, приключения, театр. Эти люда хотят зарабатывать деньги, чтобы обязательно достичь финансовой независимости. При неблагоприятных аспектах к Солнцу эти люди думают, что могут обратить на себя внимание одним богатством, начинают навязывать свое мнение другим, с целью обогащения. Легко тратят деньги на дорогие украшения, роскошь, чтобы выделиться и удовлетворить свое самолюбие.

III дом - показывает склонность проявить себя в интеллектуальной области; отсюда вытекают научные интересы, стремление обогатиться знаниями, чтобы понять внутренние механизмы жизненных процессов. Благодаря любознательности, они всегда заинтересованы узнать новые вещи, особенно в области знака Зодиака, занятого Солнцем,

IV дом - означает страстное желание иметь собственный дом, семью, гордость семейным наследием; могут вести себя как аристократы. Из своего дома хотят сделать образчик красоты и художества. Удастся ли это - зависит от финансовых возможностей и социального положения. Первая часть жизни - это суровая борьба, а под конец - благосостояние и надежность. Любовь к родине и природе, пристрастие к земле и дому. Плохие аспекты к Солнцу - чрезмерная семейная гордость, неспособность ужиться с родителями, тенденция быть домашним тираном, желание стать главой семьи, иметь собственность и распоряжаться ею по своему усмотрению,

V дом - дает вкус к жизни, сильную волю, творческое самовыражение, оптимизм, любовь к компаниям, удовольствиям, желание быть замеченными и любимыми. Честолюбивы, увлекаются музыкой, театром, искусством, иногда спортом. Ведут себя как на сцене, ищут приключений и удовольствий. Безоблачное настроение, веселый нрав, много друзей. Иногда они по-детски наивны, эгоцентричны. Менее развитые индивидуумы не очень тонки, высокого мнения о себе, ведут себя как примадонна на сцене. Часто из слепой самоуверенности подвергают себя большому риску. Любят детей и активно занимаются их воспитанием. Но часто своих детей у них мало или совсем нет (если Солнце в Овне, Льве, Стрельце). Страстные и пылкие любовники, им известна всепожирающая страсть, но все же они способны на верность любимому человеку. Но если Солнце в Тельце или Скорпионе - проявляется жадность и ревность.

VI дом - слабое здоровье, требующее тщательного питания и диеты. Выздоровление длится долго. Эти люди хотят выделиться трудом и услугами. Они прекрасные работники, гордящиеся своим трудом. Но им нужно видимое, ощутимое признание, а если его нет, то они дуются на начальство и сотрудников и меняют место работы. Начальники с этим расположением строги и авторитетны, а служащие с таким расположением требуют особых привилегий, равноправия и признания. При хороших аспектах человек знает инстинктивно, как позаботиться о своем здоровье, например, какую выбрать профессию, связанную с работой медика - санитар, фармаколог. При плохих аспектах, наоборот, - возможна длительная безработица, самосознание и мнение о себе у таких людей часто складывается в зависимости от проделанной работы.

VII дом - проявляют свою суть тесным взаимоотношением с партнером. При хороших аспектах к Солнцу у них будут сильные, способные и лояльные друзья. Брак для них имеет громадное значение, верный, сильный супруг, способный на длительное чувство. При плохих аспектах к Солнцу - один партнер подчинит себе другого и будет навязывать свою волю. Такое положение Солнца говорит о том, что человек должен работать над собой, чтобы научиться уважать других и уживаться с ними. Если нет плохих аспектов - после брака успехи будут возрастать. Такое положение Солнца способствует популярности, хорошо для соглашений с начальством и уверенности в себе. Эти люди могут стать хорошими дельцами, заниматься рекламой.

VIII дом - глубокий интерес к важнейшим тайнам жизни и смерти, но это может проявиться лишь с годами. Эти люди стараются достичь совершенства изо всех сил, ищут более высокой духовной действительности, в которую уходит с корнями любая непреходящая жизнь. Если они этот принцип нашли, они освобождаются от страха и уверены, что в глубине своего бытия они неуязвимы, пока верны принципу справедливости. Задача Солнца в VIII доме нелегка, так как требуется приобретение фундаментального опыта. Эти люди много требуют, но и много получают. Их жизнь - борьба, но, несмотря на многие перипетии, остается несокрушимая достоверность 22 Псалма: " Даже если придется идти глубоким ущельем, я не испугаюсь беды". Разумеется, это относится к высокоразвитым типам. В обычной жизни эти люди занимаются наследством умерших, финансами корпораций или своих компаньонов. При хороших аспектах - наследства, завещания; при плохих - правовые трудности, споры. В случае разводов - неудачное решение вопроса об алиментах. В гороскопе женщин это значит, что муж растратит семейное добро. Возможна также тенденция жестокости или такое отношение к жизни, которое характеризуется словами: " пан или пропал". Часто это означает признание после смерти, хотя при жизни - непризнанный гений.

IX дом - интерес к духовным и религиозным вещам. Работа в области высшего образования, религии и нрава, философии. Большая интуиция, озарения, что позволяет творчески решать проблемы или давать предсказания будущего, что граничит с пророчеством. Интерес к загранице, дальним странам или их культуре, искусству, традициям. Эти люди часто бывают за границей. Если Солнце в постоянном знаке, то остаются на одном месте, если нет настоятельных причин к поездкам. Если Лев на острие IV дома, то возможно проживание вдали от родины. Насколько сильна духовность - зависит от всего гороскопа, но всегда есть строгие нравственные устои, даже если ради ханжества. Часто специальность в области религии, воспитания, правосудия или философии, Интерес ко всеобъемлющим социальным строям, к их законам и традициям, При плохих аспектах - навязывание своих религиозных и нравственных взглядов, трудности с высшим образованием, проблемы с заграницей или иностранцами, высокомерие к другим в сочетании с лицемерием.

X дом - честолюбивые помыслы занять ответственные места. Типично для политиков - Солнце в X доме или аспектом к X дому. Эти люди уверены в себе, у них сильная воля к победе. Стремятся к почестям и признанию. Готовы много для этого трудиться и получать необходимые знания. Как правило, у них хорошие организаторские способности. Такие люди часто рождаются в титулованных и знаменитых семьях. У них сильное нравственное сознание, они отвергают все, что могло бы повредить их достоинству и моральному облику и репутации. Они чувствуют, что их долг служить примером для других. Благородство - слово, которое характеризует их больше всего. При плохих аспектах - диктаторство, чрезмерная жажда власти, бессовестность, когда все средства хороши для достижения власти. Могут быть неприятности, общественный позор, особенно при плохих аспектах Сатурна.

XI дом - интерес к дружбе и сотрудничеству, к изучению оккультизма, научному авантюризму и изобретениям. При хороших аспектах - человека очень ценят, у него много друзей, которые помогают ему властью и влиянием. Часто склонность заслужить признание через творческие достижения в духовной области, полученные в одиночку или в работе с коллективом. Часто владелец гороскопа является руководителем этого коллектива. Сильный гуманизм, любовь к ближнему, уважение достоинства человека. Эти люди видят вещи в рамках всемирных законов, которые имеют всеобщую силу. Им чужда предвзятость, предпочтение или пристрастие. При плохих аспектах - тенденция воздействовать на друзей и знакомых в корыстных интересах. Или поддаться влиянию, быть использованным, оставленным на произвол судьбы или введенным в заблуждение из-за скрытых задних мыслей владельца гороскопа, которые в конце концов оборачиваются против него самого, так как этот дом подвластен Сатурну - планете кармы.

XII дом - эти люди любят уходить в себя, чтобы исследовать источники своего подсознания. Если они занимают руководящее положение, то это происходит за кулисами. Эти люди часто одиноки и чуждаются нормальных контактов. Интерес к психологии и парапсихолологии. Находят самоутверждение, работая в госпиталях, приютах, местах физического и духовного уединения. При плохих аспектах к Солнцу - неврастенические тенденции, крайняя стеснительность или нелюдимость, мизантропия. Есть даже желание направлять других тайными средствами. Бессознательный эгоизм и стремление к власти и признанию могут повлечь за собой медиумизм. Человек может иметь очень сильных тайных врагов или бессознательно быть своим собственным врагом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.