Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меркурий в домах





Показывает, каких практических вопросов касается мышление и обучение, разговор и письмо, на какие области действует
. Показывает, какого рода влияние и деятельность, из которых человек черпает свои идеи. Если Меркурий стоит во II доме, значит, человек получает информацию в результате сделок, в VII доме - получает опыт в результате брака и партнерства.
I дом - любознательность, интеллектуальное отношение к жизни. Замечают все, что происходит в их окружении. Поступки и слова основаны на логических и разумных рассуждениях. Большая сообразительность, интенсивная потребность выражать свои мысли устно или письменно, часто словоохотливы, графоманы. Постоянно в движении, так как I дом выражает самовыражение в действии. С этим положением связан интуитивный ум и сила воли. Они развивают бурную интеллектуальную деятельность, особенно если Меркурий в знаке Огня. Хорошие писатели, врачи, ученые, исследователи, библиотекари, секретари. Природная способность выражать себя и высокий интеллект. Мысли и интересы направлены к тем вещам, которыми заведует планета, находящаяся в аспекте с Меркурием.
II дом - мышление под влиянием сделок и денежных дел. Масштаб ценности зависит от того, что приносит конкретные практические результаты. Налицо деловитость в тех областях, которые связаны с общением: письмо, издательское дело, радио, телевидение, телефон, преподавание. Стремление к высшему образованию, чтобы улучшить шансы заработка. У них оригинальные идеи на предмет добывания денег, финансовые дела всегда методически спланированы. Много экономистов, советников, основателей торговых фирм. Секретари, бухгалтеры, телефонисты, писатели - Меркурий во II доме или его аспект ко П дому - в результате хозяина знака или аспета. Сделки обычно связаны с планетой, связанной с Меркурием более тесным аспектом, эта же планета указывает на финансовую прибыль.
III дом - сильное положение, превосходные интеллектуальные способности. Ловкость и интерес в общении с людьми. Хорошие писатели, ораторы, отличаются оригинальностью и подвижностью ума. Характерны частые поездки, оживленный контакт с братьями, сестрами, соседями. Проводят много времени у телефона или над письмами. Находят практические решения для разных проблем. Хорошие секретари, телефонисты, репортеры, сценаристы, издатели. При плохих аспектах трудности из-за нескромных высказываний или ложных информации. Проблемы с обещаниями, соглашениями, контрактами.
IV дом - интеллектуальная воспитательная работа в семье, часто у детей образованных родителей. Эти люди исследуют генеалогическое дерево семьи и историю. Их дом - рабочее место, так как Меркурий хозяин Девы и IV дома, что означает работу. Часто собирают большую библиотеку, много времени проводят в кругу семьи, за интеллектуальными занятиями. Дом - центр общения с окружающими, много телефонных разговоров. За завтраком читают газету, как правило, Интерес к земельным участкам и земледелию, к науке, геологии, экологии. Возможно, что и пишут об этом. В доме много перемен, переезды, жизнь на колесах, кочевье. При плохих аспектах - ссоры и расхождение во взглядах в семье.
V дом - интеллектуальный интерес к художественным, творческим занятиям. Много художественных критиков и писателей, особенно драматургов. Тянет к направлениям в искусстве, где содержится информация, служащая средством обучения и пропаганды. Умеют словом и пером ярко выразить себя, хотят, чтобы ими восхищались за их интеллектуальные достижения. Любят умные игры, шахматы, преферанс и пр. карточные игры. Специалисты в финансовых и биржевых делах, следят за рынком. Заботятся об интеллектуальном развитии своих детей, гордятся ими. Интересуются воспитанием детей, работают учителями старших классов. Романтическая тяга к умным людям, которые их вдохновляют. При плохих аспектах - глупые спекуляции, интеллектуальное тщеславие, трезвое, критическое отношение к любви.
VI дом - особые знания и навыки, помогающие в профессии. Работают основательно и методично, всегда в курсе новейших достижений науки и техники. Удачное положение для медицины, инженерного дела, науки. Сильное положение, общие интеллектуальные способности. Забота о доме, личной гигиене. Тонкость чувств, отсюда нетерпимость к беспорядку. Если им приходится жить в хаосе, у них начинаются психические нарушения. Тенденция перерабатывать, усовершенствоватъ. При плохих аспектах. слабое здоровье, переоценка незначащих деталей, критическое отношение ко всему.
VII дом - стремление к обмену мыслями и духовному сотрудничеству. Любят работать с партнерами, а не одни. Ловки в обращении с публикой, могут быть продавцами и заниматься общественной работой, юриспруденцией, интересуются мыслями людей. Женятся на интеллектуалах. При хороших аспектах - судьи, посредники, консультанты. Способны к психологии. При плохом Меркурии ~ трудности в общении, разногласия в браке, недоразумения с партнером, несоблюдение соглашений, не подписывать, не проверив все. При пораженном Меркурии - партнер неискренний, нерешительный, часто моложе. Браки с сотрудником, родственником.
VIII дом - глубокий интерес к оккультизму. При аспектах к Урану, Нептуну, Плутону - спиритизм, общение с умершими. Интерес к общественным деньгам, налогам, страховкам, имуществу умерших, работа в этой области. Склонность к пустяковым секретам, особенно в отношении информации, которая кажется им важной. Любят строить тайные планы, развивать изобретательные ситуации. Любят загадки, интриги, читать или писать детективы. Потребность и способность открывать тайны и мотивы поступков людей, чтобы докопаться до сути. Смерть братьев, сестер, соседей очень важна; поездки по случаю смерти. В качестве наследства - тайная информация или важные документы. Смерть от нарушения нервной системы или заболевания дыхательных путей. Не забывают обид. При пораженном - злопамятность, мстительность, распускание дурной молвы.
IX дом - интерес к философии, юриспруденции, высшему образованию. Часто ученые степени, им важно занимать основные идеи, господствующие в законодательстве, философии, религии. Решения принимают из этико-нравственных соображений, а также практичности. Убеждениями интересуются больше фактов, так как они решают, какие факты кто-то считает важными и как ими воспользоваться. Это учителя и профессоры. Любят путешествовать, любят дальние страны, их культуру; хорошие историки, астрологи. Не боятся расстояний, чтобы узнать новое. Религиозные наставники, гуру. При плохом Меркурии - догматизм, интеллектуальная спесь, сектантское мнение. При хорошем, особенно в аспекте с Ураном, Нептуном, Плутоном - пророчество.
X дом - высшее образование ради профессионального честолюбия. Знания ради почета, карьеры, выгоды. Организаторский талант, дальновидность. Будущее планируется с точки зрения особой цели. Ловкость в обхождении с великими мира сего. В X доме это политические стратеги, политики, авторы речей, блестящие идеи которых сделали им имя, политическая проницательность, ораторское искусство, ловкость в ведении дел вместе с общественностью. Они связаны со средствами информации, печати, издательства, преподавания. При плохих аспектах - интриги из-за честолюбия, корысть, холодное, неискреннее поведение, где честолюбие выше принципов. На карьеру и образование влияют планеты в аспектах с Меркурием.
XI дом - интерес к общению и обмену опытом, хорошо чувствуют себя в обществе, учатся у других и учат их. Правдолюбие, беспристрастность, оригинальное и объективное мышление, интерес к научным исследованиям, астрологии, философии, гуманистическим идеям и целям. Друзья разделяют интерес, ровные приветливые отношения. Дружат, невзирая на происхождение и образ мыслей. Открытость ко всему человеческому расширяет горизонты, позволяет понять социальные нужды. При плохих аспектах - эксцентричность, оторванность от реальности, использование друзей, забота лишь о своем благополучии или, наоборот, слепота к корыстности друзей, трудности войти в контакт с группой.
XII дом - мышление под.влиянием подсознания. Решения принимаются вследствие эмоций, а не логики, скрывают свои истинные мысли и чувства, часто застенчивы и редко говорят то, что думают. При хороших аспектах, особенно к Урану, Нептуну, Плутону - богатое воображение и большая интуиция, медиумизм. При плохих аспектах - невротические тенденции, душевные болезни, фиксация на переживаниях прошлого, трудная приспособляемость к окружающей среде и ситуациям. Дети с плохим Меркурием в XII доме переживают трудности учения, плохо читают, неграмотно пишут.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.