Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация и визуализация. Выполнив необходимые приготовления, положите Луну, как показано на ри­сунке






Выполнив необходимые приготовления, положите Луну, как показано на ри­сунке. Подумайте о том, почему мы взяли именно Луну. С точки зрения астро­логии, она управляет домом эмоций. Вспомните моменты, когда вы чувствова­ли радость, когда вы переживали положительные эмоции, которые создавали У вас ощущение силы и наполненности. Постарайтесь снова почувствовать все это.

Поверх Луны положите своего Сигнификатора. Подумайте о своей эмоцио­нальной сущности. Подумайте, как бы вы себя чувствовали и чего бы смогли до­стичь, если бы умели повышать свое настроение в любой момент, когда это вям необходимо.

Слева от Сигнификатора положите туз кубков. Это символ эмоционального богатства. В этот момент возьмите приготовленную чашу или кубок. Подойдите к окну и постарайтесь поймать в кубок солнечный луч (или, если вы проводите ритуал ночью, лунный свет). Выпейте воду из кубка, представив, что вы (или человек, для которого вы читаете заклинание) испиваете особый эликсир, поднимающий настроение. Этот напиток подобен наркотику, но только он приносит счастье и здоровье, он делает вас счастливым и жизнерадостным. (Если в насто­ящий момент вы не видите солнца, просто представьте, что вы стоите под лучами солнца, и оно касается своим светом вашего кубка.)

После этого положите Мир. Представьте, что мир вокруг вас уравновешен, вы в полной гармонии со всем, что вас окружает. Представьте, что вы полны энергии и позитивно настроены.

И наконец, положите Солнце. Визуализируйте, что вы купаетесь в лучах сол­нечного света, ощущаете его тепло, чувствуете себя спокойно и уверенно, вы зна­ете, что в любой момент можете достичь отличного настроения. Представьте, как вы широко разводите руки и произносите: «Я здесь! Я это я! Все чудесно!» Осоз­найте, что каждый раз, когда вы будете видеть солнце или какой-либо из его сим­волов, вас снова будет охватывать это чудесное ощущение. (Позднее вы можете поместить символы солнца в том месте, где вы живете или работаете, чтобы уси­лить эффект заклинания.) Если вы проводите ритуал для другого человека, то в этот момент возьмите в руки принадлежащий ему предмет, согрейте его, предста­вляя, что он наполняется солнечным теплом.

После медитации и визуализации произнесите следующие слова, стараясь вложить в них как можно больше чувства.

 

Моя радость поднимается

Из самых глубин моей души

До самых высоких гор.

Я испиваю эликсир счастья,

И мой мир наполняется радостью и светом.

В мире все хорошо,

И мир добр ко мне.

Луна приносит мне приятные эмоции, А Солнце освещает меня везде, куда бы я ни пошел.

Так есть, И пусть будет так!

 

Вы можете на этом закончить ритуал, завершить его так, как рассказано в главе I, или поступить по своему усмотрению.

 

Примечание: При желании, вы можете выполнить альтернативное заклинание. Для этого просмотрите колоду Таро и отберите карты, которые вызывают у вас особо положительный отклик. (Другими словами, возьмите карты, которые вам действительно нравятся.) Положите Луну, а поверх этой карты своего Сигнификатора. После этого окружите их выбранными картами, разложив их по кругу или в форме ромба.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.