Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этика и магия






Если вы занимаетесь магией, перед вами встает ряд этических вопросов. Исполь зуя заклинания, имейте в виду, что:

  • Мы можем сделать так, чтобы окружающие нам симпатизировали, однако мы не можем превратить их в своих рабов. Заклинание сработа­ет эффективно, если оно активизирует мысль, уже имеющуюся в созна­нии человека; оно имеет очень мало шансов на успех, если вы попыта­етесь зародить в сознании человека мысль, совершенно ему чуждую.
  • Магия не подарит вам власти над другими людьми, потому что на­ши жизни находятся под влиянием столь многих непредсказуемых и случайных факторов. Судьба благосклонна не ко всем. На решения людей оказывают влияние подсознательные симпатии, предрассуд­ки, недопонимание, дезинформация, и мы не в силах как-то на это повлиять. Магию можно рассматривать как еще одну переменную, брошенную в общий котел обстоятельств, которая, возможно, при­несет нам маленькую долю удачи на пути достижения поставленных целей.
  • Мысли обладают определенной энергетикой, поэтому ваше мен­тальное состояние влияет на окружающее вас энергетическое поле. Используя негативные, приносящие вред заклинания, вы пережива­ете негативные эмоции. Эти эмоции останутся с вами и будут притя­гивать к вам неудачу. Противоположный принцип действует, если с помощью заклинаний вы достигаете добрых, целей. Одна африкан­ская пословица гласит: «никому не желай зла, ибо творец добра ви­дит добро, а творец зла видит зло».
  • Среди духовных людей существует устойчивое мнение, что у каждо­го человека есть «Высшее Я», «Высший дух» или некая другая сила, ко­торая ведет его по жизни и формирует его связь с Божественным нача­лом, направляя его к добру и следя за его помыслами. (В формальной магии эти идеи выражаются в концепции Ангела-Хранителя.) К сожалению, у многих людей эта связь с высшей сущностью ослаб­лена, в противном случае в нашем мире не существовало бы ни пре­ступлений, ни жестокости. Но заклинания и ритуалы, побуждающие людей к свершению добрых дел, оказываются достаточно сильными и могущественными, поскольку обращаются непосредственно к ду­ше человека и посылают энергию, которая усиливает и укрепляет связь с его Высшим Я.С другой стороны, ритуалы, цель которых — принести вред совершен­но невинному человеку, провоцируют противостояние и ответное не­гативное действие.

Все заклинания этой книги максимально позитивны, даже в тех случаях, ко­гда мы имеем дело с силами зла. Например, заклинания против врагов нацелены на то, чтобы остановить и удалить их, не причиняя им вреда. Расклады не содержат карт с сильными негативными ассоциациями, за исключением тех случаев когда они необходимы для создания точного утверждения. Формулировки заклинаний помогают фокусироваться на положительных аспектах любой ситуации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.