Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магия и вероятность






Исходя из целей, которые преследуют заклинания этой книги, рабочее определе­ние магии будет примерно таким: «использование силы сознания для увеличения вероятностей», Влияя на вероятности, вы можете заставить события течь в нуж­ном вам направлении.

Нашим миром управляют самые разные силы, поэтому всегда существует множество путей, по которым мы можем пойти. К факторам, влияющим на ход событий, можно отнести наши сознательные и бессознательные мысли. Некоторые оккультисты верят в существование нематериального «плана идей», в котором наши мысли присутствуют в виде осуществленной реально­сти и служат основой для действий и случайностей физического (то есть ре­ального) мира. Также существует мнение, что наше подсознание может на­прямую общаться с подсознаниями других людей и таким образом влиять на их мысли и поведение.

Поэтому маг, или человек, занимающийся магией, может с помощью своей воли усиливать реальность мысленного плана или посылать сообщения в подсоз­нание других людей.

Заклинания Таро, приведенные в этой книге, помогут вам сфокусировать волю и передать свои желания вашему подсознанию, подсознанию окружающих, а так­же миру идей с помощью понятного для подсознания языка символов. (Если вы и не верите в магию, то согласитесь, что, концентрируясь на этих символах, вы смо­жете создать такое настроение, которое принесет вам уверенность в себе и успех.) Очевидно, что если вы используете силу своего сознания для того, чтобы вы­звать событие, вероятность которого достаточно велика, у вас больше шансов до­биться успеха, чем когда вы желаете чего-то совсем невероятного и несбыточно­го. Умелый маг хорошо чувствует естественный ход вещей и сил, которые влияют на обстоятельства, это и помогает ему определить, как легче всего изменить веро­ятность тех или иных событий, чтобы достичь желаемого.

Практический пример: вы можете с помощью заклинания вызвать в сознании работодателя хорошее отношение к вам. Если вы и другие соискатели, претенду­ющие на выбранную вами должность, — одинаково умелые и квалифицирован­ные работники, то бессознательное работодателя может принять вашу кандида­туру и тем самым увеличить вероятность того, что на работу возьмут именно вас. Однако если вы не обладаете навыками и качествами, необходимыми для этой должности, то этот очевидный факт повлияет на рациональное сознание работо­дателя, и вероятность того, что вас возьмут на работу, будет очень мала, несмотря на все ваши старания повлиять на исход события с помощью магии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.