Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ввод информации.






Различные представления или фрагменты представлений в программе Project (например, представление Диаграмма Ганга (Gantt Chart)) используют хорошо знакомый табличный интерфейс. Информация содержится в столбцах и строках. На пересечении столбцов и строк находятся отдельные ячейки. Каждой задаче в проекте соответствует идентификационный номер, который отображается в сером столбце слева от таблицы. Информацию можно вводить либо в диалоговых окнах, либо непосредственно в ячейках. При выборе определенной ячейки в строке ввода отображается информация, содержащаяся в этой ячейке.

Если вы когда-либо использовали Microsoft Excel или другую программу для работы с электронными таблицами, то знаете, как вводить и редактировать информацию в проекте. При вводе в ячейку определенной информации точка вставки отображается справа от любого введенного текста. Чтобы отредактировать текст в ячейке, щелкните на ячейке и нажмите клавишу < F2> или же второй раз щелкните на этой ячейке в том месте, в котором хотите начать редактирование. Если вы нажмете клавишу < F2>, точка вставки появится справа от введенного текста. Если вы щелкнете в ячейке еще раз, точка вставки появится в том месте, в котором вы сделали второй щелчок.

После ввода в ячейку эта информация сразу отобразится в строке ввода, непосредственно под панелью инструментов форматирования. Строка ввода в Project выполняет ту же функцию, что и подобный элемент в программе Excel. Вы можете ввести новый текст или отредактировать старый, щелкнув в любом месте строки ввода. Две кнопки слева от строки ввода позволяют отменить или принять введенную информацию (рис. 2.4).

 

 

Рис. 2.4. В строке ввода можно ввести и изменить текст, содержащийся в отдельной ячейке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.