Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представление Диаграмма Ганта.






Представление Диаграмма Ганта (Gantt Chart) состоит из двух частей: таблицы и диаграммы. После того как введена информация о задаче, в столбцах таблицы Диаграмма Ганта (Gantt Chart) (левая панель) отобразятся сведения о проекте (название задачи, длительность, дата начала и т.д.). Диаграмма Ганта (правая панель) является графическим представлением, которое позволяет увидеть распределение задач на шкале времени и определить связи между задачами (рис. 2.3).

Шкала времени в верхней части диаграммы Ганта выступает в роли календаря, расположенного горизонтально. Представьте, что это линейка, с помощью которой вы выделяете задачи в проекте. Однако на этой линейке вместо сантиметров в качестве единиц измерения используются часы, дни, недели и месяцы. Обратите внимание на то, что на диаграмме одновременно отображены две шкалы времени: вверху диаграммы и прямо под ней. Указанные шкалы времени представляют два способа измерения времени одновременно (например, день и час или неделю и день).

 

Рис. 2.3. Проект в представлении Диаграмма Ганта(Gantt Chart). На экране отображаются таблица и отрезки, соответствующие введенным задачам.

На экране в представлении Диаграмма Ганта (Gantt Chart) представлены все инструменты, которые вы можете использовать. Программа будет применять внесенные изменения также к другим представлениям. Научившись перемещаться между ними, вы сможете просмотреть информацию о временн ы х рамках и выделении ресурсов. Вы можете настроить каждое представление в соответствии с ценностью той или иной информации. Например, можно использовать разделительную полосу, расположенную между правой и левой частями представления Диаграмма Ганта (Gantt Chart), для предоставления необходимого пространства каждой из этих частей. Перемещение разделительной полосы вправо позволит отобразить большее количество столбцов данных о проекте в таблице. Перемещение разделительной полосы влево позволит отобразить большее количество отрезков задач на диаграмме.

Кроме того, можно изменить масштаб шкалы времени. Для того чтобы увеличить масштаб шкалы времени на диаграмме Диаграмма Ганта (Gantt Chart), щелкните на кнопке Увеличить (Zoom in), а для того чтобы уменьшить масштаб, щелкните на кнопке Уменьшить (Zoom out). Заметим, что в нижней части обеих панелей представления Диаграмма Ганта (Gantt Chart) расположены полосы прокрутки. Для выполнения необходимых действий используйте соответствующую полосу прокрутки, чтобы выбрать объекты на соответствующей панели.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.