Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ввод задач.






Чтобы приступить к созданию проекта, укажем основные этапы достижения цели в том же порядке, в котором они должны выполняться.

Для нашего примера проекта («Проект внедрения системы управления проектами», см. рис. 2.7.на котором представлен окончательный вид задания) выполните следующие действия, чтобы создать первую задачу — Проведение обследования.

1. Щелкните на столбце Название задачи (Task Name) в первой строке таблицы диаграммы Ганта.

2. Введите Проведение обследования. Текст поя­вится в ячейке и в строке ввода над таблицей Ганта.

3. Нажмите клавишу< Enter>, чтобы подтвердить ввод текста.

 

Примечание: вы также можете подтвердить ввод текста в ячейку и другими способами: с помощью кнопки, расположенной слева от строки ввода; нажав клавишу со стрелкой для перехода к другой ячейке; выбрав другую ячейку указателем мыши или нажав клавишу < Таb>.

 

Информация начнет появляться в календарном плане. Например, Project перечислит все задачи в столбце Название задачи (Task Name) и отобразит соответствующие сведения в столбце Длительность (Duration). Знак вопроса в столбце длительности указывает на приблизительное время. В соответствии со значением в поле Начало (Start) задача начинается сегодня, а отрезок задачи отражает длительность в один день в графической форме. Во время работы Project выделяет любые изменения, оказывающие влияние на календарный план (рис. 2.8.).

 

 


Рис. 2.7. Окончательный вид заданиия - «Проект внедрения системы управления проектами».

 

 


 

 

Рис. 2.8. Project выделяет длительность и даты изменений в календарном плане проекта.

 

 

Примечание: длительность по умолчанию для новых задач принимается равной одному дню.

 

В соответствии со значениями, указанными в столбце Начало (Start), все задачи начинаются сегодня. Кроме того, отрезок задачи отображает однодневную длительность каждой задачи. Обратите внимание, что в индивидуальных вариантах практических заданий даты начала проекта и отдельных задач имеют отличный характер от настоящего времени (прошедший год, месяц и т.п.). Каждый студент вправе сам назначать даты начала и окончания проекта, единственное что должно быть неизменно – это значения в столбце Длительность (Duration).

Средство Выделение изменений (Change Highlighting), представленное в Project 2007, выделяет сведения о длительности и дате для всех задач, на которых отразятся изменения, внесенные в календарный план проекта. При внесении разных изменений Project выделяет сведения о длительности и дате для разных задач различным цветом, что позволяет легко идентифицировать их. Для активизации этого средства щелкните на кнопке Выделение изменений (Change Highlighting) стандартной панели задач или выберите из меню Вид (View) команду Выделение изменений (Show Change Highlighting). Чтобы отключить это средство, выберите команду Скрыть изменения (Hide Change Highlighting).

Если вы используете полосу прокрутки, расположенную под таблицей диаграммы Ганта, передвиньте ее вправо, чтобы получить сведения о дате окончания. Можно также переместить разделительную полосу, отделяющую таблицу Ганта от диаграммы Ганта, чтобы расширить видимую область таблицы.

спользуя указатель мыши или клавишу со стрелкой, направленной вниз, перейдите ко второй строке столбца Название задачи (Task Name) и введите Анализ существующих у Заказчика документов в качестве названия следующей задачи. Аналогичным образом введите названия задач в следующих строках:

Разработка корпоративного стандарта УП,

Настройка и развертывание Microsoft Project и т.д. по таблице 1. После этого календарный план будет выглядеть так, как показано на рис. 2.9.

 

Таблица 1.

 

Название задачи
Проведение обследования Разработка корпоративного стандарта УП Настройка и развертывание Microsoft Project Пилотная эксплуатация Проект завершен (внутр.) Резерв Проект завершен

 

 

Рис. 2.9. Обратите внимание на то, что по умолчанию длительность каждой задачи одинакова и ее началом служит дата начала проекта.

 

 

Если вы допустили ошибку, щелкните на кнопке Отменить (Undo). Каждый раз, после щелчка на кнопке Отменить (Undo) Project 2007 отображает предыдущую версию проекта. На кнопке Undo (Отменить) можно щелкать неограниченное количество раз.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.