Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прибор индицирует положение уровня жидкости по первому и второму каналам с помощью светодиодных индикаторов.






1.4 Прибор имеет четыре оптоэлектронных ключа типа " сухой контакт" (по два на каждый предельный уровень), предназначенных для подключения к внешним устройствам сигнализации предельного уровня и автоматики Начальные состояния ключей и вид индикации задаются пользователем.

Сигнализатор уровня ультрозвуковой СУР -2М

Сигнализатор уровня ультразвуковой СУР-3 (далее " прибор") предназначен для сигнализации положения уровня различных жидких продуктов (нефти и нефтепродуктов, сжиженных газов, растворителей) в двух точках технологических емкостей и управления технологическими агрегатами и установками на объектах в зонах В-1 и В-1а по классификации главы 7.3 ПУЭ (шестое издание), где возможно образование смесей горючих газов и паров с воздухом категории ИВ по ГОСТ Р 51330.11 температурного класса Т5 включительно согласно ГОСТ Р 51330.0. Прибор включает в себя датчик положения уровня ДПУЗ или ДПУЗМ и вторичный преобразователь ПВС2М. В специальном исполнении сигнализаторы могут применяться для измерения уровня кислот, щелочей и других агрессивных сред.

1.2 Датчик ДПУЗ (ДПУЗМ), входящий в состав прибора, обладает следующими преимуществами:

Значительное рабочее давление - до 2 МПа (для датчика ДПУЗ);

Работа с сильно пенящимися жидкостями (например, в газовых сепараторах);

Работа с продуктами высокой плотности и вязкости (например, буровой раствор);

Задание уровней срабатывания (без снятия датчика);

Контроль двух предельных уровней с помощью одного датчика и, следовательно, один кабель связи от емкости до вторичного прибора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.