Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прибор индицирует положение уровня жидкости по первому и второму предельным уровням с помощью светодиодных индикаторов.






1.4 Прибор имеет четыре оптоэлектронных ключа типа " сухой контакт" (по два на каждый предельный уровень), предназначенных для подключения к внешним устройствам сигнализации предельного уровня и автоматики. Начальные состояния ключей и вид индикации задаются пользователем.

" СИГНАЛИЗАТОР УРОВНЯ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ СУР-4

1.1 Сигнализатор уровня ультразвуковой СУР-4_ (далее - " прибор") предназначен для применения на объектах в зонах В-1 и В-ч1а (по классификации главы 7.3 ПУЭ, шестое издание), где возможно образование смесей горючих газов и паров с воздухом категории ИВ по ГОСТ Р 51330.11 температурного класса Т5 включительно согласно ГОСТ Р 51330.0. Прибор применяется для контроля положения уровня различных жидких продуктов (нефти и нефтепродуктов, сжиженных газов) в двух точках. В специальном исполнении сигнализаторы могут применяться для измерения уровня кислот, щелочей, растворителей и других агрессивных сред. Прибор включает в себя один или два датчика положения уровня ДПУ5 и двухканальный вторичный преобразователь ПВСЗ. Конструкция датчиков ДПУ5 защищена решением о выдаче патента от 27.07.2001 г.

1 2 Датчики ДПУ5, входящие в состав сигнализатора, обладают следующими преимуществами: высокое рабочее давление - до 4 МПа; широкий диапазон рабочих температур -•40 до 400 'С; работоспособность на широком спектре продуктов, включая продукты низкой плотности (попутные газы), сильно пенящиеся и кипящие жидкости и др. + Надежная работа прибора в условиях сильных обледенений контролируемого аппарата и на высокоадгезионнных жидкостях; возможность установки в аппараты через патрубки малого диаметра - 50 мм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.