Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типичные проблемы в обучении. Психология людей такова, что они всегда ищут более простые пути






 

Психология людей такова, что они всегда ищут более простые пути. В практике фазовых состояний это выражается в поиске неких приборов или даже веществ, которые сделают за человека всю сложную работу. В этом ракурсе задача преподавателя – четко объяснить, что таких приборов просто нет и что самостоятельно это сделать все равно гораздо проще. По сути, вся тема неавтономных методов косвенно направлена не на разбор вспомогательных технологий, а на ненавязчивое отговаривание ими пользоваться. Преподаватель просто удовлетворяет желание аудитории знать об этих вещах как можно больше, но при этом мягко направляет их мышление в более рациональную сторону.

Обсуждая данную тему, преподаватель вступает в заочную борьбу с коммерческими интересами производителей различных приборов и препаратов для осознания во сне и внетелесных переживаний, коих огромное количество. Все они в рекламе заявляют потрясающую эффективность своих разработок, что не соответствует действительности, но глубоко заседает в глубинах сознания людей, питающих подобные надежды.

Чтобы завершить тему неавтономных методов на нужной ноте, достаточно сказать, что не существует очень опытных практиков, достигших своего мастерства исключительно за счет них. Ни один прибор не даст возможности так легко попадать в фазу много раз за день, как, например, непрямой метод.

 

Типичные вопросы учеников

 

Так стоит ли применять неавтономные методы?

В целом в них нет необходимости. Самостоятельно это по-прежнему сделать проще и интересней. Однако в некоторых случаях интересен сам опыт такой работы. Также иногда это может в чем-то помочь.

Многие производители различных приборов и файлов для фазовых состояний уверяют, что это хорошо работает. Это правда?

Нет. В большинстве случаев они срабатывают случайно и крайне редко. Некоторые срабатывают несколько раз, пока не возникнет резистенция. Самостоятельная практика является гарантией более качественных и устойчивых результатов.

Могут ли неавтономные методы помочь новичку?

Лучше их рассматривать в качестве помощи только опытным практикам, которые уже знают, к чему стремиться.

Можно ли использовать пробуждающие на стадии быстрого сна программы, чтобы пробовать непрямые техники?

Да, можно. Однако их все равно нельзя использовать более 1–3 раз в неделю, и лучше это делать исключительно на отложенном методе. Приступать к этому можно только тогда, когда совершенно не получается пробуждаться и делать попытки самостоятельно.

Можно ли найти опытного гипнотизера, который поможет войти в фазу?

Очень сложно найти настоящего гипнотизера. Кроме того, такого уровня гипнозу подвержена лишь небольшая часть людей. Лучше освоить фазу самостоятельно.

Где можно купить приборы, файлы и препараты для неавтономного освоения фазы?

Об этом много информации в Интернете. Просто воспользуйтесь поиском. Однако в большинстве случаев это стоит больших денег, что является платой в лучшем случае за единичные фазы, а чаще всего просто пустой тратой не только денег, но и в конечном итоге времени и сил.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.