Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск клиентов






 

Проще всего без каких-либо затрат напрямую звонить в компании, спрашивать, кто занимается вопросами досуга, корпоративного обучения и отдыха, а затем предлагать этому менеджеру свои услуги, подробно описывая преимущества. Если потенциальный клиент хотя бы немного заинтересован, ему нужно назначить встречу, чтобы подробней рассказать о предложении и его деталях. При подобном подходе, конечно, нужны мощные навыки коммуникации и переговоров. К сожалению, это подходит только определенному типу людей. Кто-то просто не сможет поднять трубку и набрать номер от волнения, а кто-то будет это делать целый день без каких-либо усилий. Естественно, вы должны быть из второй группы, чтобы таким образом искать корпоративных клиентов.

Если есть финансовая возможность, можно создавать и публиковать объявления о корпоративных тренингах в бизнес-периодике и прочих источниках (Интернет), просматриваемых менеджментом и руководством организаций. Ввиду необычности подобных корпоративных услуг можно получить бесплатную статью о своей деятельности, если заинтересовать редакцию нужных СМИ.

Можно не напрямую искать корпоративного клиента, а воспользоваться услугами агентств, специализирующихся на подобной работе. Запросы для поиска: «тимбилдинг», «командообразование», «коучинг», «корпоративные семинары», «корпоративное обучение», «корпоративный отдых» и т. д. У таких компаний уже есть база клиентов, и вам остается только заинтересовать их в своих услугах. При удачном стечении обстоятельств с компанией заключается договор, после чего ее агенты сами находят подходящих клиентов и договариваются с ними обо всех деталях. Оплата вашей работы может быть фиксированной или в виде процента.

При полном отсутствии коммуникационных навыков, желания или времени можно на условиях процентной прибыли договориться с каким-либо человеком или нанять его, чтобы он выполнял всю работу по поиску корпоративных клиентов, оставляя преподавателю только вопросы непосредственного проведения семинаров.

Если есть знакомые в менеджменте средних и крупных компаний или такие люди, у кого есть подобные связи, нужно обязательно пользоваться такой возможностью презентовать свои услуги.

Ввиду новизны данного вида корпоративных тренингов могут возникнуть определенные проблемы в поиске первых клиентов, но это только в начале. Мало того, учитывая массу плюсов такой работы, затраченные усилия, какие бы они ни были, окупятся полностью. Поэтому главное иметь непоколебимое желание, твердую настойчивость и веру в свою идею. Рано или поздно это принесет результат.

Самое главное, не нужно стесняться предлагать подобные специфические услуги. Это мир бизнеса – в нем все продается и все покупается. Вы предлагаете свою услугу со всеми ее плюсами, а потенциальные клиенты просто принимают решение, насколько им это надо. Сами они могут не понимать, что это полезно для их работников, пока вы им это не объясните.

Вас обязательно спросят о пользе, которую данная практика может принести работодателю через работающих у него людей. Вы должны хорошо продумать ответы на этот вопрос. Несколько примеров, почему компаниям это нужно:

● за счет получения информации, дополнительный ресурс решения проблем и задач на работе;

● удовлетворение работника от жизни за счет раскрытия ее новых граней;

● сближение коллектива за счет решения нестандартных ситуаций;

● сближение коллектива за счет занятия крайне нестандартными практиками;

● влияние на здоровье и настроение коллектива с помощью практики фазовых состояний;

● снижение внутреннего напряжения работников за счет реализации желаний в фазе;

● общее саморазвитие коллектива, расширение жизненных рамок;

● и т. д.

Естественно, что при поиске подобных клиентов вы должны оперировать исключительно прагматичными терминами и понятиями: фаза как состояние мозга или форма осознанных сновидений – наиболее подходящее определение.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.