Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объем преподаваемой информации






 

Наиболее подробное и современное описание технических деталей освоения фазового состояния (внетелесных переживаний и осознанных сновидений) можно всегда найти в бесплатной инструкции Исследовательского центра внетелесных переживаний (OOBE Research Center) «Школа внетелесных путешествий». Эта книга содержит сотни полезных элементов и фактов, являясь наиболее содержательной работой в данной области. Однако такая техническая детализация в данной книге не означает, что ее нужно полностью переносить в рамки реального обучения.

Книгу «Школа внетелесных путешествий» как сам преподаватель, так и его ученики могут использовать для самостоятельного совершенствования практики. В рамках же обучения нужно оставлять только самые главные, простые и принципиально важные элементы. Это касается почти всех форм обучения, кроме тех случаев, когда идет работа с продвинутыми практиками.

Если стоит цель реально обучать людей, то нет смысла загружать их подробностями, перенося на них акцент с главных вещей. Новому преподавателю часто кажется, что большое количество техник приравнивается к хорошему практическому уровню и высокому статусу в глазах обучающихся. В реальности это означает очень скучные и малоэффективные занятия, приводящие ровно к противоположным задуманному результатам.

Чтобы избежать подобной ситуации, данная книга-инструкция содержит наиболее важные технические детали, разделенные на обязательные и необязательные группы. Наименее обязательные сведения максимально исключены. В любом случае, преподаватель может их легко найти в книге «Школа внетелесных путешествий», если вдруг возникнет такая необходимость.

Чем меньше технических деталей, тем лучше они усваиваются за счет посвящения им большего количества времени. Чем меньше посвящается времени техническим деталям в целом, тем больше остается времени на обучение анализу и создание высокой мотивации к практике.

Умение сфокусироваться на главном является основным качеством успешного преподавателя. Именно поэтому информацию нужно давать, исходя из самых базовых познаний, постепенно усложняя подход согласно длительности обучения и опытности аудитории.

Вся представленная в этой книге базовая информация по непосредственному обучению разбита на блоки, содержащие только нужные знания. Эти блоки остается только структурировать согласно выбранной форме обучения, что также описывается в соответствующих разделах. Преподавателю нужно лишь следовать этим отработанным и многократно проверенным инструкциям, чтобы добиваться выдающихся и невероятных результатов. Часто любое отступление от инструкций чревато ухудшением результативности.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.