Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практический опыт преподавателя






 

Данная инструкция создана из расчета, чтобы феномен внетелесных переживаний и осознанных сновидений (фаза) был с практической точки зрения успешно объяснен даже человеком, который сам по той или иной причине не имеет никакого опыта. То есть, если не имеющий опыта человек наберет группу и будет с ней работать строго согласно инструкциям, то у людей все равно будет получаться попадать в фазовое состояние, причем часто и регулярно. Сделано это по той простой причине, что именно так оно достаточно часто и происходит.

Следуя желанию заработать деньги или какой-то авторитет, многие исповедуют убеждение, что тренеру по плаванию плавать уметь не обязательно. До текущего момента такие люди просто дискредитировали сам феномен и разочаровывали в нем социум. До выхода данной книги им просто негде было взять реальную методику обучения фазовым состояниям: не имелось ни книг, ни такой профессии, ни даже каких-либо сжатых инструкций. Как итог, в качестве обучающего материала использовались типичные книги на эту тему, авторы которых в 90 % случаев сами не являются ни специалистами в данной области, ни даже практиками.

Однако чем больший реальный практический опыт имеется у преподавателя, тем лучше. Для его получения нужно использовать инструкции Исследовательского центра внетелесных переживаний (OOBE Research Center) для самостоятельной практики, крайне подробно описанные в книге «Школа внетелесных путешествий», доступной для бесплатного скачивания на всех основных языках мира.

Даже наличие какого-то примитивного и спонтанного опыта добавит словам преподавателя уверенности и будет внушать большее доверие. Если же преподаватель является средним практиком, способным попасть в фазу хотя бы в одной непрямой попытке из десяти, то это даст ему возможность отвечать на многие нестандартные и специфические вопросы учеников, а также глубже объяснять методы, основываясь не столько на данных инструкциях, сколько на личном опыте их применения.

В идеале преподаватель должен быть продвинутым практиком, что характеризуется успешностью применения непрямого метода на уровне 33 % от всех попыток и выше, не считая спонтанных переживаний. Учитывая, что вполне реально довести результативность этого метода до 90 % и выше, это не выглядит хоть сколько-нибудь завышенным требованием, скорее наоборот. Наличие такого опыта позволит преподавателю тщательней объяснять методы и техники, давать больше примеров из личной практики, находить ответы на самые нестандартные и специфические вопросы обучающихся, меньше ошибаться в объяснении тех или иных технических моментов. В общем, именно в этом случае возможно наиболее качественное и действенное обучение.

Если преподаватель хочет официально числиться в базе преподавателей Школы внетелесных путешествий, то к нему выдвигается жесткое требование принадлежности именно к последней группе, имеющих уверенную и регулярную практику, что следует описать и доказать в заявке. Если же человек ставит своей целью быть независимым преподавателем и использовать данную инструкцию в каких бы то ни было личных целях, то он может быть любого практического уровня. Главное – это следовать инструкциям.

Тем не менее, уважающий себя человек должен хотя бы стремиться освоить то, чему он обучает других. Без этого невозможно быть профессионалом в данной сфере, а большое количество реальных практиков, которые часто будут в учениках, рано или поздно выведет на чистый свет реальные практические познания преподавателя. Невозможно достичь больших высот в данной сфере без наличия личной реальной практики.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.