Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по выполнению курсовой работы и выбора номера теоретических вопросов






Курсовая работа состоит из теоретической и практической частей. В теоретическую часть входит два теоретических вопроса, номера которых студент определяет по таблице, представленной ниже, в зависимости от двух последних и предпоследних цифр зачетной книжки (шифра). В таблице по горизонтали «А» расположены цифры от 0 до 9, каждая из которых – последняя цифра номера зачетной книжки студента. По вертикали «В» также размещены цифры от 0 до 9, каждая из них – предпоследняя цифра шифра. Пересечение горизонтальной и вертикальной линий определяет ячейку с номерами вопросов теоретической части контрольной работы студента.

В практической части выполняются задания по анализу финансового состояния по материалам исходных данных форм финансовой отчетности своей конкретной организации. Если студент не может взять данные по своей организации то можно воспользоваться формами бухгалтерской (финансовой) отчетности коммерческих организаций (ОАО), размещенных в сети «Интернет» для публичного обозрения. В соответствии с методическими рекомендациями (2 глава методических указаний) следует заполнить предлагаемые таблицы, в которые нужно занести данные из форм финансовой отчетности, рассчитать показатели. По полученным результатам в соответствии с представленными пояснениями к этим таблицам следует сделать выводы полученных расчетных экономических показателей конкретной организации и предложить мероприятия улучшения финансового состояния организации по каждому направлению анализа (финансовой устойчивости, ликвидности баланса, платежеспособности организации, ликвидности баланса, деловой активности).

Завершенную курсовую работу студенты сдают на кафедру (кабинет 2209, корп. №2). Работа должна быть представлена на кафедру не позднее, чем за 5 дней до начала экзаменационной сессии. Курсовая работа возвращается студентам пометкой «к защите», «к защите с доработкой» или «на доработку». Преподаватель может делать пометки в тексте, на которые студенту следует обратить внимание и исправить, если в этом есть необходимость. Страницы текста с пометками следует принести на защиту, чтобы преподаватель смог оценить качество исправлений. Если работа направлена к защите, то в назначенный день сдачи зачета, студентами осуществляется устная защита контрольной работы. При защите работы студент показывает исправления, отвечает на вопросы. Работа с пометкой на «доработку» сдается на повторную проверку.

Раскрывая вопрос, студент должен полностью переписать его в виде заголовка, а затем давать ответ на него.

К выполнению курсовой работы следует подходить творчески. При выполнении работы используется как рекомендуемая литература, так и другие источники современных периодических изданий. Выполнение работы должно показать умение студента самостоятельно, правильно и творчески давать ответы на поставленные вопросы, решать практические задания, анализировать и обобщать изученный материал. Ответы должны быть полными, не односложными, раскрывать и обосновывать примененные термины, определения.

В заключение работы приводится список использованной литературы, на которую в тексте делаются ссылки с указанием страниц. В конце работы ставится дата и подпись студента.

 

Таблица для определения теоретических вопросов курсовой работы

 
 


А В Последняя цифра номера зачетной книжки (шифра)
                   
Предпоследняя цифра зачетной книжки (шифра)                      
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.