Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взирая на Иисуса






Теперь, когда вы стали понимать, на­сколько важным для вашей победы является Слово Божье, давайте снова посмотрим на инструкции, которые мы уже читали в 12-ой главе Послания к Евреям:

Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех, и с терпением будем про­ходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и соверши­теля веры, Иисуса...

Сегодня есть очень, очень много веру­ющих, изо всех сил старающихся сверг­нуть побеждающие их грехи. Однако большинство из них терпит жалкое пора­жение. Почему? Они не являются плохи­ми людьми. Как раз наоборот. Это искренние, любящие Бога люди, но из-за того, что они упускают важную часть послания, содержащегося в этом отрыв­ке, они по-прежнему находятся в рабстве.

Видите ли, здесь не говорится просто: «...свергните с себя грех». Здесь не гово­рится просто: «Возьмите себя в руки и будьте святы!» Здесь говорится: «Взирай­те на Иисуса!» Избавьтесь от греха, взи­рая на Иисуса!

Все хотят взирать на Него, но боль­шинство людей не имеет ни малейшего представления о том, как это делать. Для них взирать, смотреть на Иисуса (или вообще на кого-либо другого) - это только видеть Его своими естественными глазами. Я раньше тоже так думал. Когда я только стал христианином, первые пять лет я так сильно хотел Его увидеть, что это было просто невыносимо. Я хотел, чтобы Он явился мне в видении или что- то в этом роде. Я думал, что если Он когда-либо это сделает, то я смогу изба­виться от всего того мусора, который мне мешал.

И. наконец, я Его увидел, но не так, как ожидал. Я увидел Его в Слове Божьем. Я вижу Его в Слове Божьем вот уже более тридцати лет, и я уверяю вас, я знаю, какой Он. Я знаю Его характер. Я знаю Его лучше, чем кого-либо другого. Я пока не знаю Его настолько хорошо, насколько бы мне этого хотелось, но благодаря Слову Божьему я постоянно узнаю Его все лучше и лучше.

Теперь я знаю, как привести свои мысли в послушание Ему, потому что знаю Его всем своим сердцем. Годами люди считали, что приводят свои мысли в послушание Иисусу, думая: «Бог навел на этого человека рак, чтобы чему-то его научить». Но они не знали Иисуса. Если бы они увидели Его в Слове Божьем, они бы никогда не осмелились такое поду­мать.

Иногда люди пытаются узнать Бога через свои эмоции. Они идут на церков­ные собрания и эмоционально возбужда­ются, говоря: «О, мы чувствуем Бога!» Вы что шутите? Мы даже не можем начать узнавать Бога через наши эмоции или наши физические чувства. Мы можем быть эмоциональны в отношении того, что связано с Богом. В этом нет ничего плохого. Мы можем испытывать кратковременные приливы чувств. Но когда обрушатся жизненные штормы, от этих чувств через пять минут не останет­ся и следа. Нам нужно что-то более надежное.

Если мы хотим жить в победе, которую Бог дал нам через крест, мы должны делать это с помощью Слова Божьего, сокрытым в нашем сердце, живым в нашем разуме и исходящим из наших уст. Слово Божье должно стоять на первом месте в нашей жизни, чтобы мы верили ему и поступали по нему, даже когда (и, особенно, когда) на нас обрушивается весь ад.

Это кажется трудной задачей?

Не буду вас обманывать - так оно и есть. Вам придется над этим поработать, друг мой. Вам придется работать над этим каждый день. Вы не сможете, буду­чи духовно ленивыми, выйти из этого сражения победителем.

Если вы хотите быть победителем, вам придется сосредоточить свой разум и свое сердце на Слове Божьем больше, чем на чем-либо другом. Вам придется принять твердое решение брать власть над каждой мыслью, приходящей в ваш разум. Вы должны решить раз и навсегда, что с помощью Духа Святого вы будете узнавать больше об Иисусе из Его Слова, чтобы привести свои мысли в послуша­ние Ему.

Выбор за вами. Будете ли вы продол­жать ковылять от одного поражения к другому, падать и притворяться мертвым на поле сражения вашей жизни? Или же вы примете качественное решение стать тем, кем сделал вас Иисус, пойдя на крест, - самым сильным существом по эту сторону небес?

Начиная с этого момента, все зависит от вас.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.