Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешни­ков, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть в вашем разуме.






Как дисциплинировать свою плоть

 

 

Кеннет Коупленд

Как дисциплинировать свою плоть

«Мы больше, чем победители». Так в одном из переводов Библии говорит о нас, как о верующих, Слово Божье.

Но в моей жизни было время, когда это победоносное описание, казалось, никак ко мне не относилось. Я был рожден свыше, я сделал Иисуса Христа Господом своей жизни, но что-то по-прежнему было не так.

Вместо того чтобы жить, как победи­тель, я был всем побеждаем, начиная от болезней и сигарет и заканчивая кокосо­вым тортом. И я не то чтобы не боролся со всем этим. Я боролся! Я пытался - и терпел поражение - победить их снова... и снова... и снова.

Вы прекрасно знаете, о чем я говорю, не так ли? Вам это знакомо, и вы в этом не одиноки. Повсюду есть верующие, терпящие сейчас такого же рода пораже­ние. Большинство из них уже даже и не помнит, сколько раз они «каялись и перепосвящали свою жизнь». Но каждый раз, когда они со свежими силами противостают дьяволу, он снова отправляет их в нокаут.

Так быть не должно.

Именно это я узнал более тридцати лет назад, после чего моя жизнь изменилась раз и навсегда. Я узнал, что могу жить, будучи «больше, чем победителем». Что я могу подвизаться, или сражаться, добрым подвигом веры как победитель, так чтобы по окончании боя на ринге оставался лежать именно дьявол.

Вы можете делать то же самое. Не важ­но, в скольких сферах вы терпели пора­жение, не важно, сколько раз эти пораже­ния повторялись, если вы примените те истины, которые я собираюсь показать вам из Слова Божьего, вы сможете раз­вернуть все на 180 градусов. Вы, наконец, сможете начать жить как сильный и великий победитель, которым вы и были рождены свыше.

 

Разум - поле сражения

Однако прежде чем вы сможете посто­янно наслаждаться такой победой, вы должны обратиться к Слову Божьему и узнать кое-что о стратегии, которую против вас применяет дьявол. Вы долж­ны узнать, как он действует, чтобы оста­новить эти его действия в своей жизни.

Например, вы должны точно знать, где он собирается вас атаковать. В конце концов, вы едва ли можете рассчитывать выиграть войну, если даже не можете найти дорогу к полю сражения.

Послание к Евреям 12: 1-3 поможет развернуть вас в правильном направле­нии. В оригинале там говорится:

Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех, и с терпением будем про­ходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и соверши­теля веры, Иисуса, Который, ради ожидавшей впереди Его радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешни­ков, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть в вашем разуме.

Еще раз прочитайте последнюю фразу: «Помыслите об Иисусе... чтобы вам не изнемочь и не ослабеть в вашем разуме».

Пока вы живете в смертном теле, ваш разум является тем местом, где вы либо выиграете свое сражение с сатаной, либо его проиграете. Ваш разум - это поле сражения.

Некоторые люди ошибочно считают, что сатана атакует в сфере духа, но это не так! Что касается духовной сферы, то Иисус победил его в этом плане раз и навсегда - и когда мы сделали Иисуса Господом своей жизни, эта победа навсе­гда стала нашей. Сражение за ваш дух закончилось. Оно уже было выиграно. Как верующий, вы были духовно возрож­дены по образу Божьему, и дьявол здесь не в силах что-либо изменить. Он навсегда выброшен из этой сферы.

Если вы не поймете разницу между душой и духом, вам может быть трудно это осознать. Поэтому позвольте привес­ти вам пример, который поможет вам увидеть между ними различие.

За все эти годы я встретил лишь нескольких людей, которые через сверхъ­естественные видения получили приви­легию действительно увидеть Иисуса. Описывая свои видения, некоторые из них говорили мне одно и то же. Они говорили, что когда им являлся Иисус, почти все те вопросы, которые они всегда хотели Ему задать, вдруг улетучивались из их разума. Затем позже, когда видение заканчивалось, они начинали думать о той имевшейся у них великолепной воз­можности и недоумевали, почему они не задали Ему те вопросы, когда у них был такой шанс. «Почему я не спросил Его об этом? - думали они. Почему я не спросил Его о том?»

Я скажу вам почему. Потому что видения лежат в сфере духа, а когда вы действуете исключительно в сфере духа, ваш разум (находящийся в сфере души) не задействован. Единственными вопро­сами, которые те люди могли Ему задать, были вопросы, действительно находив­шиеся в их духе. Все же остальные - те, которые они тут же забывали, - были просто вопросами, крутившимися в их разуме.

Когда эти люди видели те видения, дьявол оставался в стороне. Потому' что в тот момент они полностью входили в дух, и он не мог туда влезть и что-то испор­тить. Даже хотя дьявол сам является духом, он потерял всю свою власть в духовной сфере. Он больше не может там с вами сражаться. Помните, 1-ое Посла­ние к Коринфянам 10: 13 говорит: «Вас постигло искушение не иное, как челове­ческое». Это означает, что сатане прихо­дится действовать в естественной, ду­шевной сфере. И даже в этой сфере у него нет власти, но он может попытаться вас обмануть. Обман - это все, что у него есть.

Однако это не означает, что он просто соберет свои вещи и отправится восвоя­си. Он по-прежнему будет вас пресле­довать. Он по-прежнему будет пытаться украсть у вас, убить вас и погубить вас - и он будет пытаться это сделать, заполу­чая контроль над вашим разумом. Бом­бардируя вас разрушительными мыслями и оказывая давление на ваши эмоции.

Вам нужно это знать. Вам нужно к этому приготовиться. Вам нужно осоз­нать, что если вы собираетесь ему успеш­но противостоять, вам придется делать это на поле сражения вашего разума.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.